Стоит ли с парнем оставаться?

Анна (35 лет) 06.12.2018

Добрый день! Встречается с парнем т е гражданским мужем 7 лет. Ему 47 мне 29. Замуж не зовет так как боится за квартиру свою.

Был скандал и связан он с тем что мы живём у него и я каждый месяц должна платить 15 тысяч так как кормить меня и за коммуналку он один платить не хочет. Квартира куплена его собственная.

Я одеваю сама себя и за отдых плачу сама за себя и подарки он дарит крайне редко считает что за еду платит это главное в наше время.

Я от него чуть не ушла так как платить не хочу и замуж не зовет.

Он завопил что ему 37 и он не просто так со мной столько лет и типа копи на свадьбу если хочешь замуж это меня остановило но я терзаюсь стоит ли платить 15 тысяч я сама учусь на кадровика и работаю администратором в клинике и за учебу плачу раз в месяц и зарплата у меня меньше чем у него. Прошу помогите я сама разобраться не могу.

Если мужчина хочет развития отношений - то от во-первых это как-то показывает, а во-вторых - чего-то для этого делает.

То, как вы описываете ситуацию - говорит что хороших перспектив в ней не видно... как это не было бы грустно.

Лучше быть реалистом.

Можно более подробно поговорить на очной консультации.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, нет, не стоит. То, что Вы вместе уже 7 лет, с его стороны не аргумент, потому что серьезные отношения предполагают объединение (и в финансовом вопросе тоже); а в Вашей паре каждый сам за себя. Плюс фраза про квартиру, которая говорит о недоверии и готовности расстаться в любой момент. Вас держат на расстоянии уже много лет и какого-то изменения в лучшую сторону, увы, не предполагается...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.