Ревность парня и стоит ли с ней бороться?

Наталья 09.08.2013

Добрый день, у меня есть молодой человек, встречаемся 2 года. Он постоянно меня ревнует, да были моменты, где я возможно потеряла его доверие. После годовых отношений , ко мне приехал старый друг на работу на джипе, просто поболтали с ним и зная, что я недавно сдала на права предложил показать мой навык, и сказал попробуй порули, ну я и села, а телефон забыла на работе. На него оказывается звонил мой молодой человек, а так как он меня и раньше ревновал, примчался тут же на работу,и увидел,как я выхожу из джипа.Не может мне этого простить до сих пор, он тогда ушел он меня, наорал, сказа, что я там в джипе занималась сексом с этим своим старым знакомым, я попросила у него прощения и сказала, на все согласна лишь бы он вернулся. Он вернулся и стал контролировать меня во всем. Сначала потребовал удалится из контакта, из аськи, отовсюду, затем придирки к работе,у него стало манией то, что если я не беру телефон-значит я изменяю,не взяла телефон,тогда он меня начинает унижать, обзывать, обвинять.У меня есть ещё увлечение- не моуг жить без спорта,хожу на занятия. Ему не нравится, тчо я хожу в тренажёрный зал, он уже ставил передо мной выбор или он или тренажёрка, я выбрала его и мы договорились, что я хожу только в аэробный зал, ноя тайком пошла в тренажёрку как-то и он об этом узнал, устроил скандал, потом на работе требовал, чтоб я не выключала телефон, пока не выйду с работы, чтоб он слышал, как я прощаюсь с коллективом, он думает, что я тут с кем-то шуры -муры кручу. У меня работа программист и соответственно почти полностью мужской коллектив, ну есть ещё 2 девочки, моего парня это бесит, он требует найти новую работу, или чтобы он мне верил, я должна делать так как он говорит, т.е. дать возможность ему услышать,как я прихожу на работу и ухожу с неё. Теперь он поставил вопрос ребром - поставил 2 условия и если я их не выполню, он уйдет от меня. 1ое условие - вообще бросить спортзал, даже аэробные занятия, 2ое- на работе дать ему возможность слушать, что происходит у меня на работе, тогда. когда он этого хочет. Я не знаю, что делать и согласится боюсь в очередной раз, и боюсь. что дальше будет хуже и мне унизительно на них согласится. Подскажите, как мне быть, как принять решение. и нормальные ли это условия вообще, даже в связи с моим косяком про джип((((?

Здравствуйте,Наталья.История с джипом здесь ни при чем.Умеющий ревновать всегда легко найдет причину для очередной ревности.Поэтому,не кляните себя и не копайте под себя.Вся проблема только в его тотальной ревности.Обычно такой человек считает,что с ним все в порядке,поэтому,меняться у него нет мотивации.А Вы уже устали жить в предложенной им клетке.Таким способом не любят,а унижают и завидуют.Жить долго с ним Вы без воздуха свободы не сможете,и Вы уже начали это понимать.Поэтому,подумайте о себе и отказывайтесь от отношений тюрьмы и эксплуатации.Ищите достойных отношений любви,а не выживания.Поднимайте свою самооценку и делайте мудрый вывод из практических уроков.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград