Нужно ли с мужем оставаться друзьями ради сына?

Екатерина 20.08.2014

Мне 21 год. Я с детсва мечтаю о хорошей полной семье, где царит любовь и взаимопонимание. Родители мои развелись когда мне было 10. (Папа много пил) в 16 лет я встретила свою настоящую любовь. Мы год дружили, хотя любили друг друга. Потом мы начали встречаться. Я с ним была как на войне. Редкие перемирия. Я к нему со всей душой, а он постоянно меня учил, говорил что делать, что не делать, постоянно эти придирки. В общем расстались, хотя любовь была. В скором времени я встретила другого. Не скажу что это прям как в 1 раз. Все было просто, легче, была нека эйфория влюбленности. Я забеременела и решила что буду рожать. Но туман эйфории рассеялся после 1 ссоры (через полгода). Со временем я просто привыкла к нему. Но живя с ним, я поняла, что я стала как мой бывший парень. Я вечно его поучала, вечно недовольна по пустякам, не так сказал, не так сделал, за то что он был не чистоплотный. Я вечно сердилась. Он в общем то вообще своих чувств не проявлял. когда я прослиа провести время с семьей он всегда убегал на работу, хотя у него свободный график. я просила побыть с нами, погулять с ребенком, а у него один ответ: "я зарабатываю деньги! че вам еще от меня надо?" при этом всем говорил, что мне от него только деньги нужны. В общем у нас дальше больше. сейчас он хочет остаться друзьями и разъехаться, но мне как ножом по сердцу. я знаю что я его не люблю, но почему то мне так больно и горько... я прошу остаться и попытаться наладить отношения, поменять что-нибудь, но он вообще даже разговаривать об этом не хочет. родители его забрали на месяц пожить отдельно, но он говорит, что это безполезно, он окончательно решил. Я не могу его видеть в роли друга. я даже представив что он так предает семью не хочу его видеть, слышать, не говоря уже о том что он хочет на 3 дня в неделю ребенка забирать. он пока с нами жил не мог с ним посидеть 5 миут пока я моюсь, а тут 3 дня. и кто ему будет помогать? может он нашел кого то? я не могу ему доверить ребенка. он постоянно лжет и это всегда меня бесило. что не спросишь сразу ложь. в общем я не знаю что мне сейчас делать. я жить не хочу, но ради сына я живу. мой мир разбился. стоит ли пытаться воссоеденить семью или пора разойтись в стороны? помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина

я знаю что я его не люблю

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск