Как расстаться с парнем, оставаясь друзьями?

aанастасия 11.02.2012

Здравствуйте. (мне 16 лет через месяц 17 будет)я в настоящее время встречаюсь со своим одноклассником, мы вместе 4 месяца,дело в том что я хочу с ним расстаться. но не знаю как это сделать так, что бы он не злился на меня, ведь мне с ним учиться еще 1,5года. Но есть одна загвостка, мы с ним второй раз встречаемся. а в первый раз когда встречались(примерно чуть меньше месяца) я же ему предложила расстаться, и для него этот разрыв был болезненным.но потом со мной что то произошло и я предложила ему попробовать второй раз, и он согласился...И сейчас опять хочу расстаться, т.к он стал каким то другим.не таким как раньше. но он говорит что меня любит, и не хочет терять. и если расставаться мне его очень жалко, ну я не могу долго притворяться использовать его...помогите прошу....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Обезболивающего при любовных разрывах еще не придумали. К сожалению, а, может, и к счастью. Ведь это те самые ошибки, на которых мы учимся самым главным урокам в жизни. И злиться на Вас Ваш парень непременно будет. И, может быть, станет более стойким по отношению к неудачам в любви. А Вы, может быть, научитесь ответственности в отношениях. Тому, что это не игра и все по-настоящему. Хорошо, что Вы хотите быть искренней и не хотите его использовать, это делает Вам честь. И Вы можете испытывать сочувствие к нему. Но автор своих чувств к Вам - он сам, ему самому и справляться с ними. Желаю удачи!