Стоит ли простить парня и дать ему шанс?

Молдир 15.03.2015

Я встречаюсь со своим молодым человеком уже больше года. Нам обоим 19 лет. Мы любим друг друга и прочее. Наши родители в курсе наших отношений. Но как сказать все не так хорошо складывается как мне хотелось. Он заботливый, в первую очередь всегда думает обо мне, я всегда могу открыться ему , не стесняюсь , всегда говорим друг другу только правду, ничего не скрываем , ради меня он всех и все готов бросить, с ним я обо всем забываю , я расслаблюсь и он, я ему во всеп доверяю, я могу ему доверять и не боюсь что когда нибудь он меня разлюбит , я. Всегда могу на него положится как и он на меня, со мной он другой , он как открывается только мне, он умный, всегда находит выход из любой ситуаций ,но он очень чувствительный , он все принимает близко к сердцу и вечно обижается что меня раздражает, всегда все неправильно понимает , часто злится, многое запрещает , однажды обматерил , слишком властный, не романтик, не доверяет мне, проверяет соц. сети , из-за него я перестала общаться со старыми знакомыми , с одноклассниками , и с другими людьми мужского пола, только с одногруппниками и то только по учебе, с ним я чувствую себя старой замужней женщиной , многое не ценит все что я делаю , всегда ждет от меня большего хотя я стараюсь , своей обидчивостью он испортил мне 8 марта и др., мы часто ссоримся и в конце он делает меня виноватой, не признает свои ошибки и самое ужасное он однажды поднял на меня руку. После этого мы расстались но через неделю помирились но все уже не так как раньше. Раньше мои слезы имели значения сейчас когда я плачу его это не так сильно пугает. Мы часто расстаемся и миримся . И так уже больше года. Чтобы куда то пойти мне нужно его разрешение, меня все это уже утомляет . Когда мы вместе я иногда хочу расстаться когда расстаюсь я скучаю и мне плохо. Неделю назад мы расстались он мне пишет иногда , и вчера ночью написал что видел про меня дурной сон и что из-за этого ему не по себе , ор написал что хочет меня защитить и что надеется что со мной все хорошо а также что сильно любит меня. Еще он написал что не будет пытаться меня вернуть но если я захочу вновь к нему вернутся я он примет меня на моих же условиях. Раньше он всегда пытался меня вернуть а сейчас кажется и он устал и еще когда то он сказал что если ему придется отпустить меня ради моего же счастья то он отпустит как бы сильно не хотел остаться со мной. Вернуть его не сложно но надо ли это мне я запуталась и прошу совета. Между нами не было полового акта , он готов был ждать до свадьбы если надо. У нас были серьезные намерение но боюсь что будет после свадьбы если сейчас так плохо.(( я давала ему много шансов как и он мне я здесь конечно тоже не без грехов, я иногда сама его довожу , спровоцирую и тд. Моя гордость меня погубит наверное.

Здравствуйте!

Лучше всего придти на очную встречу с таким вопросом. И в процессе работы разобраться.

Это зависит от много.

В том числе и от того, что Вы хотите.

Отношения не могут стоять на месте: их нужно либо развивать , работая над ними, либо они сходят на нет.

Влюбленность рано или поздно проходит.

Если же люди просто любуются друг другом и чего-то ждут друг от друга, то - это не развитие отношений. Это эгоизм и использование. Отношения в данном случае - на нуле.

У Вас еще много чувств у обоих, поэтому если есть желание можно поработать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Молдир! Если в будущем хотите иметь сильного мужчину рядом с собой, то думаю что этот парень именно тот кто вам нужен. Если наоборот, то думаю вам лучше по разбираться в своем выборе. Могу помочь в этом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Мольдыр.  У вас все отлично! Если ещё  есть сомнения,  можно обсудить при очной встрече. Парень чувствуется вами дорожит. Такое отношение  надо беречь. Этому надо учиться. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Что-то в Ваших отношениях "не так"...

Важно разобраться с этим.

Нуждаетесь в помощи - приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).