Закрываюсь в себе

Анна (27 лет) 16.02.2020

Сегодня была на дне рождения отца моего мужа, народу было много, все родственники, всех знаю и люблю.

Была в отличном настроении перед днём рождения. Ехала с удовольствием, как только села за стол..замолчала, закрылась в себе. Хотя ко всем чудесно отношусь. Не знаю почему, не в первый раз такое происходит именно при большом количестве народа

Добрый день Анна!

Простите за шутливый тон, но... )) "по вашему короткому сообщению и вопросу хочется  сказать что на него смогут  ответить  только на форуме ясновидящих!" ))

Не обижайтесь. Дело в том,  что причин может быть  очень много.

Например  - "ваши личностные особенности" - в частности - повышенная экстравертированность.

Либо - в вашей собственной  семье такое не было принято - и вы не знаете как себя правильно вести.

Или - у вас есть какие-то "обиды" на родственников  мужа, которые прячутся  от вас в бессознательном.

Либо - это проявления - ну не то чтобы "социофобии"  - а некоторой степени выраженности социальной тревожности.

Если хотите  могу предложить вам для самоконтроля  пройти  у меня на сайте в разделе "тесты"  два  первых и  посмотреть на выраженность депрессивности и на наличие зашкаливающих по выраженности черт характера:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

И я бы рекомендовал вам постараться найти возможность побеседовать в рамках очной  консультации - "может быть причина проблемы лежит на поверхности и всё можно легко исправить, так, чтобы вам было уютно  и комфортно"!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, видимо, Вы такой человек. Люди, склонные к тревожности, боятся большого скопления людей. Если Вас это беспокоит, обращайтесь. Совсем  тревогу не убрать, это Ваша особенность, но сделать так, чтобы Вы молчали весь вечер - вполне достижимая цель.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)