Как мне наладить взаимоотношения в семье и найти работу?

Светлана (31 год) 20.11.2018

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 26. У меня астеническое расстройство личности. Панические атаки и обессивно-компульсное расстройство. Делала мрт головного мозга, узи сосудов шеи и ЭЭГ. Ездила в другой город к областному эпилептологу, в результате поставили эти диагнозы упомянутые выше и назначили ламотриджин (или его аналоги, пью ламолеп). Я в последнее время немогу соображать нормально и жить без приступов без этих таблеток. я немогу поправиться из-за постоянных нервных срывов и истерик со слезами и с душевной болью внутри. Мне так сильно хочеться тишины, что я на многое готова пойти ради этого. Моя проблема во взаимоотношениях в семье и в поиске работы. Эти две проблеиы взаимосвязаны между собой. Живу в полной семье. Не могу найти работу без опыта и в последнее время незнаю кем могу работать и где, какую работу могу выполнять уверенно. Мне трудно найти работу из-за сильных панических атак. В моем городе очень трудно найти работу, все предприятия находятся за пределами города и добраться туда без своего тарнспорта просто невозможно. Я хочу уйти из семьи как и мой отец, но незнаю как. Я уверенна что на расстоянии нам будет намного легче общаться. Мой отец часто долбает меня работой и часто выпивает. Он часто приходит домой и заставляет насильно включать ему музыку на полную громкость на всю ночь и оскорбляет меня морально. Я постоянно ругаюсь с отцом. Он часто оскорбляет и унижает меня морально. Семья раскололась на куски, её больше нет, нет любви и взаимопонимания. Мне нехватило любви и понимания от родителей раньше и это чувство мучает меня до сих пор. Я до сих пор немогу пережить тот момент, когда моей матери сделали операцию. У меня сильная ненависть и может даже от части обида на отца.Между нами такая большая пропасть, что её сложно уменьшить. Эта ненависть часто навязывает мне суицидальные мысли (кинуться под машину) и мне очень тяжело от этих навязчивых мыслей, я просто становлюсь невменяемой, тяжело сдерживать огромный фонтан эмоций. Также в эти моменты происходит борьба с отцом внутри себя, которая отнимает сил и от нее очень сложно избавиться. Я даже себя начинаю бояться. Я сильно замкнутая, впадаю во что-то при этом полность перестаю соображать и не понимаю что происходит во круг, в голове слишком много мыслей которые хочеться куда-то выкинуть, но незнаю каким способом это сделать. Панические атки происходят следующим образом: Сильно трясуться и дрожат глаза, немеют руки до локтя с болью, изображение прыгает и сливается перед глазами. Нехватка воздуха, сильный панический тремор всего тела. белеет и холодеет кожа рук, сильная тошнота, я падаю напол, но немного в сознании. Также я начинаю падать и трясуться, дергаются глаза, когда меня ругают и на меня кричат. Я просто очень сильно за свою жизнь устала от этого, мне очень трудно это переносить. В последнее время мне нехочется жить и я незнаю как мне строить свою жизнь дальше, я постоянно в тупике из которого невидно выхода. Как мне найти работу и наладить взаимоотношения в семье.

Светлана, добрый день! Я много не посоветую вам здесь на форуме, так как давно работаю с ПА(паническими атаками) и знаю, что эта проблема и универсальна и чисто индивидуальна. Плюс у вас ещё суицидальные и навязчивые мысли, которые усугубляют ПА. Вам нужно срочно найти хорошего психотерапевта, знающего толк в этой работе, а так же хорошего невролога, понимающего как работать с ПА. Вашу проблему нужно убирать параллельно и медицинскими и психотерапевтическими методами. Работать с сосудами и убирать причину внезапно запускающийся внутренней тревоги.