Почему он меня бросил?

Kamila 04.07.2014

Здравствуйте!

обращаюсь к вам со следующей проблемой.

я встречалась с парнем (25 лет) в течении 3 месяца. В начале все было хорошо и мы начили друг другу нравиться. А потом как то получилось так что у нас начались половые отношения. По моей воле скажем так. Я открывала тему насчет этого в первую очередь сама. Мы продолжали встречаться и я ему ешо в начале рассказывала что я болею. Что у меня мать умерла от почечной недостаточности. И что у меня та же болезнь. Он в начале ничего не говорил. Потом узнала что беременна от него и рассказала ему о том что аборт делать не хочу, не могу. (Он изначально говорил что не хочет детей и семью пока). Он сначало был испуган и ххотел чтоб я зделала аборт. Он уехал за границу и мы продолжали общаться но уже как друзья. Он начил обещать что пожениться что не бросит. Как он в отчаении, как ему плохо и что это его вина. Что будет стараться для меня и ребенка. за каждым прохожим днем он изменял свою версию и решение.Начал говорить что не может, не хочет этого. Что видеть ребенка не хочет. Сказал что про болезней моих подробно прочитал и что он не сможет. Что боится что у меня будет та же учесть мамы моей. Через несколько недель он опять же сказал что хочет быть рядом и помогать хоть материально Потом сново сказал что не может. Прошел месяц с того как мы расстались и он мне пишет что он испугался и что он струсил. И что хочет поддержать меня до того как рожу а потом порвать контакт полностью. Его поддержка это раза три писать смс в день и спрашивать как мое состояние. Разве это поддержка? Мне кажется что он все ещо пишет чтобы у него душа была в покой, только для себя. Скажите пожалуйста почему он так себя ведет? Морально не зрелый? Или потомучто просто подлый? Почему не хочет увидеть своего будущего ребенка? Изза страха полюбит его? Я питаюсь его понять но ни как не могу понять что у него в душе творится. По национальности он узбек если это конечно релевантно.. Как мне быть? Почему он так поступает? Помогите пожалуйста мне его понять. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Камила. Скорее всего МЧ еще не готов к семейной жизни, и воспринимает все слова и действия как попытки женить его на себе. Причины этому следующие: 1. Интимные отношения инициировали Вы; 2. Беременность: За это в ответе Вы оба, а соответственно и решать вопрос тоже нужно двоим; 3. Вы поставили его просто перед фактом, что будете родить, не зная при этом, готов ли он к семье. Это и есть причины.

Ну а как быть, прежде всего стоит понять и готовиться в т.ч. и морально к тому, что он не будет с Вами. И тут возможно либо начать сейчас жить своей жизнью, но при его возможной (материальной) поддержке. Либо позднее строить другие отношения, более плавно и не спеша.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте!

Ваш парень просто не хочет брать ответственность за ребенка, за семью.

Увы, но единственное, что я могу Вам посоветовать, это в следующий раз быть более разборчивой в отношениях с мужчинами. Для этого Вам нужно научиться ценить себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону