Почему он меня бросил?

Kamila 04.07.2014

Здравствуйте!

обращаюсь к вам со следующей проблемой.

я встречалась с парнем (25 лет) в течении 3 месяца. В начале все было хорошо и мы начили друг другу нравиться. А потом как то получилось так что у нас начались половые отношения. По моей воле скажем так. Я открывала тему насчет этого в первую очередь сама. Мы продолжали встречаться и я ему ешо в начале рассказывала что я болею. Что у меня мать умерла от почечной недостаточности. И что у меня та же болезнь. Он в начале ничего не говорил. Потом узнала что беременна от него и рассказала ему о том что аборт делать не хочу, не могу. (Он изначально говорил что не хочет детей и семью пока). Он сначало был испуган и ххотел чтоб я зделала аборт. Он уехал за границу и мы продолжали общаться но уже как друзья. Он начил обещать что пожениться что не бросит. Как он в отчаении, как ему плохо и что это его вина. Что будет стараться для меня и ребенка. за каждым прохожим днем он изменял свою версию и решение.Начал говорить что не может, не хочет этого. Что видеть ребенка не хочет. Сказал что про болезней моих подробно прочитал и что он не сможет. Что боится что у меня будет та же учесть мамы моей. Через несколько недель он опять же сказал что хочет быть рядом и помогать хоть материально Потом сново сказал что не может. Прошел месяц с того как мы расстались и он мне пишет что он испугался и что он струсил. И что хочет поддержать меня до того как рожу а потом порвать контакт полностью. Его поддержка это раза три писать смс в день и спрашивать как мое состояние. Разве это поддержка? Мне кажется что он все ещо пишет чтобы у него душа была в покой, только для себя. Скажите пожалуйста почему он так себя ведет? Морально не зрелый? Или потомучто просто подлый? Почему не хочет увидеть своего будущего ребенка? Изза страха полюбит его? Я питаюсь его понять но ни как не могу понять что у него в душе творится. По национальности он узбек если это конечно релевантно.. Как мне быть? Почему он так поступает? Помогите пожалуйста мне его понять. Заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Камила. Скорее всего МЧ еще не готов к семейной жизни, и воспринимает все слова и действия как попытки женить его на себе. Причины этому следующие: 1. Интимные отношения инициировали Вы; 2. Беременность: За это в ответе Вы оба, а соответственно и решать вопрос тоже нужно двоим; 3. Вы поставили его просто перед фактом, что будете родить, не зная при этом, готов ли он к семье. Это и есть причины.

Ну а как быть, прежде всего стоит понять и готовиться в т.ч. и морально к тому, что он не будет с Вами. И тут возможно либо начать сейчас жить своей жизнью, но при его возможной (материальной) поддержке. Либо позднее строить другие отношения, более плавно и не спеша.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте!

Ваш парень просто не хочет брать ответственность за ребенка, за семью.

Увы, но единственное, что я могу Вам посоветовать, это в следующий раз быть более разборчивой в отношениях с мужчинами. Для этого Вам нужно научиться ценить себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону