Как вернуть доверие и чувства парня?

Мадина (27 лет) 19.11.2018

Начну с того что мой бывший парень меня обманул, на деньги и не только, потом я с ним рассталась прервала с ним связь, и так как мне было плохо и было лето как раз, я начала много гулять где то и пить много, я не таскалась с парнями а чисто с девочками постоянно, и на тот период у меня появился парень нынешний, ему не нравилось что я так себя веду, дважды вот так погуляла до ночи, потом он говорил ты убиваешь мои чувства к тебе, прекращай так делать и на третий раз было мое др и я себя отпустила оказывается хотя выпила совсем немного, но тоже опять до ночи и только с девочками, после этого он меня хотел бросить, сказал что нет прежних чувств, я сказала дать шанс что это больше не повториться, что в третий раз я не специально, он говорит я не могу себя заставить поверить и вернуть чувства, с тех пор прошло два месяца, я сколько старалась вернуть ничего не получилось, хотя мы с ним были в отношениях потому что я просила постоянно..а так он очень умный, заботливый, хороший, честный парень и я не знаю что мне сейчас делать и в последнее время мы начали с ним часто ругаться, потому что он мне не уделяет время много, и из за этого говорит тоже не хочу общаться, мы постоянно ругаемся говорит

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Мадина.

Первое, то что Вы просите от психологов в Алматы очень напоминает, то что Вы ожидаете от парня. А именно, что он такой значимый человек и он управляет Вашими чувствами. Если у Вас не будет с ним отношений, то Вам станет очень плохо и вы будете испытывать депрессивные чувства, также как и после расставания с первым парнем.

То есть вы такая маленькая, а парень такой большой.

Вы такая непонимающая, а психологи такие понимающие.

Второе, скорее всего любой совет по изменению поведения  для Вас будет бессмысленным, потому что психологи в глаза не видели этого парня и Вас.

И поэтому, Вам придётся сделать вторую вещь, которая сильно бесит Ваших парней - обесценить совет.

То есть перейти из состояния беспомощной, глупой, несчастной девушки в состояние критикующего судьи - который говорит - а ваши советы не помогают!

Это очень резкий переход из одного состояния в другое. Которое часто бывает при диффузной идентичности.

И вот именно это то что Вы делаете со своими парнями и это именно то что сводит их с ума и это именно из-за чего они Вас бросают и будут бросать, если вы не пройдёте свою психотерапию по интеграции этих полярных частей Вашего Я.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Мадина

Я вас вообще не поняла, скорее приняла это как оскорбление. Но в любом случае спасибо.

Макаровский Денис Анатольевич

Мадина, ваш парень бунтует, так как ваше поведние рефлекторно. Оно является "ответом" на внешние раздражители. Как автомобиль - нажали на педаль - поехала, не нажали - не поехала.

За всем этим не видно живого человека со своими целями, желаниями, стремлениями.

Если вы сможете решить этот вопрос для себя, то и основная проблема решиться автоматически.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Мадина, дайте ему время разобраться в ваших отношениях. Если вы ему действительно нужны, он сам найдет способ вас вернуть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мадина

Спасибо за предельно ясный и полезный совет, вы правы в этом.