Как вернуть доверие и бывшее влечение парня?

Софья 12.06.2012

Я встречаюсь с парнем уже два с половиной года.Первые восемь месяцев были замечательны...а потом пошел ужас....ссоры,постоянные,обиды....и тогда произошла первая измена.та это изменой та толком назвать нельзя...Я переписывалась с мальчиком.и подумала что будет лучше расстаться с парнем...но поняла что не могу без него жить...очень виноватой чуствовала себя...Я понимала что доверие пропала и былых отношений не вернешь.Но все же верила и пыталась что то изменить.Ничего не вышло и спустя два года терпение лопалось.я начала переписываться в сети с другим,со всякими ласковыми словами.парень увидел и решил порватб отношения.мы не встречались больше месяца.поьом помирились.Теперь видимся мы не часто.даже созваниваемся тоже.Как мне вернуть начальные отношения.Я понимаю что виновата и очень сожалею.Но одной у меня не сил не мыслей не хватает.Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Софья!

Давайте так: в отношениях всегда виноваты ОБА. А вообще похоже на то, что оба - каждый со своей стороны намеренно ухудшают отношения. Это называется - расстройство привязанности. В идеале надо бы прийти к семейному консультанту на пару... Но если личный дискомфорт чрезмерно силен - возможна индивидуальная работа. Поможет клиент-центрированная или системная семейная психотерапия.

Гармонии Вам в отношениях. Если что - пишите!