Реализация в профессии

Ульяна (31 год) 17.11.2018

Честно говоря, все касаемое выбора профессии, кажется мне ошибкой. В школе я не могла определиться с выбором института и родители посоветовали мне институт путей сообщения, специальность управление процессами перевозок. Мне нравилось учиться, поноавилась эта сфера, я успешно проходила стажировки и на последнем курсе устроилась по специальности на жд станцию в качестве оператора при дежврном по станции. Так как на тот момент высшее образование было еще не полученно, мне предложили лишь должность, которая соответствует средне-профессиональному. Я окончила институт, продолжала работать оператором, стажировала учеников. Я правда была хорошим работником. У меня не было косяков, я очень пунктуальна и оьветственна. И я очень ждала, когда меня уже переведут на должность дежурного по жд станции. Все вокруг получали данную возможность, у кого то выходило, у кого то нет. А я ждалс и время от времени напоминала о себе. В один момент с должности оператора меня сняли и сказали жди стажировки. Просидела я дома недплю в ожидании, бещ оплаты. Ну вообщем очень быстро я научилась, очень быстро сдала экзамены. Работала. Ао мне претензий не было. Но рсботала я лишь в качестве исполняющпго обязанности. Проработсла год и ушла в декоет. Вот теперь выход нп работу после декоета. Мало того что должность дпжурного даже не прпдлагают. Так с оператора пои дежурном переводят в операторы станционного центра, еще на ступеньку ниже. По итогу буду не официально сидпть за инженера. Но самый главный отдпл кадров против. Говориь, кааой из нее инженер - 5 лет в опеоаторах, люди умеющие работать так долго не идят в операторах. Честно, мне обидно. Уволиться не могу. Во первых у меня целевой договор, который еще не закрыт. Во вторых специальность специфическая, а кадры в ржл нашего города общие и вообще по стране одна база. То есть для всех в этой сфере я так себе специалист. Для других организаций мой диплом и опыт работы просто не играют роли. Словно не училась и не работала. Я просто уже не знаю как быть.

Здравствуйте, Ульяна! Вы очень хорошо описали вашу трудовую деятельность, и было ощущение, что вам нравится ваша работа. Что вы набирались опыта и знаний. Это говорит о том, что для не будет проблемой освоить другие специальности, и это ваш ресурс. Не всегда работодатели, специалисты отдела кадров могут оценить по достоинству человека, который устраивается на работу. Вы молодая мама, только вышли из декретного отпуска , и может они сомневаются в вас. В этом ничего страшного нет. Вы ведь себя знаете лучше, чем они. Со временем они убедятся в вашей трудоспособности, целеустремленности, надежности. Опыт приходит со временем, тем более был перерыв по уважительной причине. Будьте смелее и увереннее в себе! Желаю вам удачи и успехов в работе!

Коваленко Ангелина Александровна

Ульяна, вы получили образование и успешно работали до выхода в декрет. Сейчас вам нужно время, чтобы войти в курс дел. Не сомневайтесь в своих навыках и знаниях. Работайте, получайте необходимый опыт. А , работадатель, отметит ваши усилия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации