Разочаровалась в профессии

Злата 29.01.2017

Добрый день! В сознательном возрасте отучилась на парикмахера . Грезила этой профессией несколько лет . А вот сейчас не пойму надо мне это или нет... мое это мои не мое... у меня высшее экономическое образование . Мне 35 лет. Помогите разобраться не знаю что происходит .

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Злата!

Ваш вопрос - как раз моя специализация. Я помогаю с выбором призвания, целей и их достижением. Возможно, вам будет полезна моя статья. Также готова вас проконсультировать. Думаю, вам подойдет мой курс "Мечта-призвание-цель", он дает хорошие результаты для тех, кому сложно определиться. Я работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Для записи пишите мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

Рудометова Ольга Владимировна

Злата, здравствуйте! Спасибо за письмо! Похоже вы находитесь в поиске,  и это вполне нормально!  Вам только 35 лет и конечно же вы обязательно найдете себя.  Но что бы разочароваться в профессии, необходимо иметь опыт и четкое понимание, почему профессия не нравиться....  Я вам предлагаю,  сосредоточиться на себе,  окунуться в подростковый возраст и вспомнить о чем мечтали,чего хотели......Попробуйте набросать список профессий,  которые нравятся и хорошо оплачиваемы.  Вспомните свои навыки, возможно вас привлекают профессии, связанные с творчеством и т. д.

Успехов вам!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! жизнь  все время меняется: даже тот, кто уже давно выбрал профессию и работает, все равно периодически меняет направления работы, учится чему-то новому, повышает квалификацию. А иногда уходит в смежные области.никто еще на чужих ошибках не научился..Учитывайте ваши склонности и личные качества.Нужно только  одно условие:  СВОЕ дело надо любить.  И необязательно вечно быть верным выбору, который вы делаете даже в осознанном возрасте.Часто человеку именно в середине жизни хочется сменить профессию, к этому во многом располагает кризис среднего возрастаю.Лишних образований и умений не бывает!Вы молодец!А совместить экономиста и парикмахера можно открыв собственное дело!!))Все получится!если нравится.Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда