Недостаток внимания со стороны девушки

Евгений 05.10.2015

Такая ситуация. Мне 24, год назад познакомился с девушкой, на тот момент ей было почти 17. Овершенно случайно, в интернете, просто поболтали. Потом предложил прогуляться. Встретились, прогулялись ещё раз, и ещё, потом ещё… Через два месяца уезжал домой на праздники, пригласил её, а она взяла и согласилась. По её словам стал её первым мужчиной. Ещё через полгода познакомил её с родителями. Лето провели вместе, кроме этого больше ста свиданий за это время, стали близки. Скоро ей 18. Однако, есть некоторые моменты, которые меня беспокоят в наших отношениях.

- за всё это время она лишь раз проявила инициативу – куда-то позвать, организовать, составить план прогулки, в общем, как-то подсуетиться.

- почти всегда (более 99 процент) звоню первым я. Она может и неделю не звонить, если я не позвоню (такое было уже давно, но и теперь дня 3-4 может меня не беспокоить совершенно).

- она никогда не называет меня по имени. За год назвала ровно дважды – когда я болел и она за мной ухаживала.

- за целый год она не подарила мне ни одного подарка (ни конфетки, ни шоколадки, ни открытки – вообще ничего), хотя было столько праздников – новый год, 23-е, день рождения… День рождения меня особенно огорчил, особенно то, что мы провели его вместе, как и Новый Год.

- за это время я не познакомился ни с её родителями, ни с друзьями – ни с кем. Хотя я остерегаюсь делать это до совершеннолетия, и не горю желанием, она никогда не настаивала и даже не предлагала (они знают про меня, но не догадываются про возраст). Хотя мне, конечно, любопытно.

- последнее время у нас редко бывает секс. За месяц пять раз. То есть если я не позову – она и не подумает. Не захочет. И оргазм её – редок. Мне грустно от этого.

То есть она ведётся за мной, но сама не проявляет мне никаких знаков внимания – ни случайных смс, ни звонков, ни предложений; не радует по мелочам. Поначалу даже много молчала, разговорить её было трудно.

Я довольно долго сомневался, правильно ли я делаю? Но, всё же, она взрослый человек; когда мы куда-то едем она покрывает 30-40 процент трат на себя, что-то иногда делает, так что содержанкой её никак не назовёшь. Но вот эта холодность постоянно заставляет думать: желанен ли я ей? Может быть она хочет разнообразия? Других мужчин? На волне всех этих мыслей я стал серьёзно думать о других женщинах – меня хотят, я знаю об этом, желают встреч и внимания. Но я не могу «просто так», без любви, а к этой девушке душа моя проявляет большую симпатию, и мне это ценно. Да, я говорил с ней мягко несколько раз - и про имя, и про подарки как внимание к Другому (причём она мне рассказывает, какие подарки дарит своим знакомым), на последнее сказала «а почему ты не даришь мне цветы?» - а я правда не дарю – опыт у меня печальный, как цветы дарю, так девушка наглеет. Поясните, пожалуйста, что происходит, я не понимаю.