Отношения с парнем:. рвать, или нет?

Юлия (37 лет) 08.11.2018

Я а отношениях уже полтора года. Когда начинали встречаться он был женат, ребенок 3 лет и она была беременна. я об этом не знала. Сейчас второму ребенку уже год, полтора,они развелись. Мне 31, и скоро 32. Я сама ооочень хочу детей! Это перешло уже в что-то маниакальное. При том что врачи говорят мне, что надо делать эко(за всю жизнь была одна беременность и то внематочная) Мне больно слышать все эти рассказы про детей - друзей, парня, коллег и тд. Я ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!! Я понимаю, что моему парню не до детей,у него уже есть. Я вижу, так же, что у него есть ко мне чувства, но он не может решиться на создании семьи со мной, не говоря уже о детях. На вопрос мой - какие между нами отношения? он мне ничего не отвечает - он не знает, ему нужно время, а я устала ждать и чего ждать непонятно. Мне хорошо с ним очень и я хочу с ним создать семью.... но сколько ждать пока для себя он что-то решит, пока это время будет идти - я вообще с ума сойду, слушая про его детей и других... Становлюсь уже психичкой, требуя от него ответов, которых он мне не может дать. И понимаю что давить нельзя но и жить в подвесном состоянии у меня уже нет сил - крыша едет... подскажите, пожалуйста, как быть.

Юлия, здравствуйте!

Вам сейчас конечно очень плохо и многое накладывается друг на друга!

Новыкиньте на минуту чувства и представьте, что бы вы выбрали в первую очередь: родить ребенка или создать отношения с этим молодым человеком!

Конечно ему не до детей сейчас. Те ещё очень маленькие и надо ещё много времени чтобы они выросли. А вам нет этого времени ждать!!!

Вы не думали о том, что не спрашивая его, вы забеременеете и сами примете решение родить ребенка. А ему скажите, что раз решение было ваше, то вы не будете против воли вешать на него ответственность и пусть он думает сам, как поступить.

Или скажите, что забеременели случайно (вдруг у вас это без ЭКО получиться). НЕ знаю, предохраняетесь вы или нет? Сдучайно, но вам ни в коем случае нельзя прерывать беременность или вы не хотите.

Человек, который уже имеет детей может вовсе и не захотеть их больше и проблемы в их воспитании будут всегда и всегда им будет нужна поддержка и психологическая и материальная, даже в старшем возрасте

Вам бы сходить к психологу и разобраться действительно ли вам нужен именно этот человек или, как вы говорите, маниакальная зависимость и на него распостраняется!

Сил вам, Юлия, в принятии решений!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Юля.

Я вижу такие Ваши потребности и желания:

Первое

Юлия

Я сама ооочень хочу детей! Это перешло уже в что-то маниакальное.

Второе:

Юлия

Мне хорошо с ним очень и я хочу с ним создать семью

Наверное, эти желания теоретически совместимы.

Они совместимы в Вашей голове

Но есть реальная жизнь, в которой это не совмесщается и трудно сказать произойдет ли такое совпадение.

Здесь Вам нужно серьезно подумать над тем, что все-таки Вам важнее?

Именно Вам для собственной единственной и уникальной жизни.

То, что мужчина не особенно заинтересован создавать с Вами семью очень хорошо видится из Вашего письма. Может быть у Вас, конечно, есть есть какие-то факты подтверждающие обратное? Из этого письма их не видно.

Вы очень верно формулируете свою проблему:

Юлия

требую от него ответов, которых он мне не может дать.

Этот человек на самом деле не сможет удовлетворить Вашу потребность иметь детей и создать семью, если ему это не нужно.

Решайте сами. У Вас есть еще небольшое время, чтобы найти того, кто будет Вас любить и иметь собственного ребенка от него.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, прежде всего подумайте комфортно ли вам с ним

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы без него. Что вы чувствуете?

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Думаю, что молодому человеку нужно время, чтобы выйти из прошлых семейных отношений.

Попробуйте пока не теребить его своим желанием иметь детей. Создайте для него такую комфортную обстановку дома, чтобы он сам увидел какая вы будущая прекрасная мать и хозяйка. Вы увидите, хочет ли он этого с вами, или будет продолжать негатив.

После этого, вы сможете принять решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации