Измена парня, верить или нет друзьям?

Анастасия 14.09.2012

Мне 25 лет,я работаю в сфере бизнеса.Возникла такая ситуация.

Наши с парнем друзья поссорились с ним,сильно поссорились и вот,когда я зашла к ним домой мне поведали тайну,сказали,что мучаются,но я должна знать правду и звучат слова “Твой любимый тебе изменял и не раз,еще и под наркотиками“,мол,он сам признавался,так и говорил,будучи пьяным,один раз об этом было сказано вечной,второй раз после нашей с ним ссоры на море!Помню,покатились слезы,было безумно больно.Сказали,что сделали это,чтобы я от него ушла,так как у нас в отношениях много чего не в порядке,мол,им больно смотреть как я страдаю...Перезвонила ему,сказал,что они напридумывали,спрашивал почему я верю им,а не ему.Потом звучит фраза,что он принимал наркотики,это правда,но измен не было и добавил решай-либо ты меня бросаешь,верь им,либо начинаем все с чистого листа,так пару-тройку друзей и все.да,еще оказалось правдой,что он приводил к этой нашей подруге барышню,если так можно назвать,страшилище,так просто пива попить,а эта барышня потом подруге призналась,что влюблена в моего,как никогда,мой сказал,что дал ей отворот-поворот,как только узнал,что она в него влюбилась,в это я поверила,там действительно не зачем даже было ревновать,но слова теперь уже бывших друзей вводят меня в тупик.я не знаю как поступить?хочется верить МЧ,но вспоминая его сомнительное окружение,попойки,не факт,что чего-то не было.так неприятно.как мне поступить в этой ситуации?у меня на фоне всего началась депрессия...

А вы допустите мысль, что он мог изменить. Что было на самом деле- не известно. Но могло.Учтите это на будущее, а прошлое оставьте. Если любите и хотите быть с ним- будьте. Но учтите то, что знаете.

Парню скажите, что не поверили его друзьям. Но сообщите что сделаете, если он изменит или употребит наркотики.

Рекомендую терапию с психологом, т.к. у парня предрасположенность к наркотической зависимости.