Увлеченность другими девушками моего парня: норма, или нет?

Дарья (27 лет) 05.03.2020

Здравствуйте. Меня зовут, Дарья. Мне 23 года. Со своим любимым молодым человеком живем вместе почти 4 года. С переодичностью во времени он смотрит в интернете либо порно, либо картинки голых дам... меня такие ситуации почему то сбивают с ног и я сразу в слезы.. не могу себя сдерживать, но мне очень неприятно это все. Казалось бы мы молодые...у меня нет желания смотреть на других мужчин тем более голых, а у него есть желание посмотреть на голых девушек. Мою самооценку это давит хуже некуда и я думаю что он хочет всех подряд, или смотрит картинки а лезет ко мне потому что я рядом..или то что я не устраиваю его что ли в свои 23 года?? Неужели уже надоела ему так... он же говорит что ему это нравится и он будет смотреть всегда когда захочет.... я не знаю норма ли это? Быть ли мне спокойной в таких ситуациях? Я запуталась совсем... вроде успокаиваю себя, но в то же время меня это так унижает.. сразу закрываюсь от него...

Здравствуйте, Дарья! Просмотр порно, голых дам вашим парнем, к вам никакого отношения не имеет. Это скорее его потребность, которую он таким образом удовлетворяет. Чтобы выяснить что происходит с ним, сходите вместе к сексопатологу, или же психологу. Если он откажется, сходите сами к психологу в Алматы. Не стоит затягивать время, зачем вам переживания которые вам неприятны. Продолжать терпеть, расстраиваться, заглатывать свою злость, раздражение, стыд не экологично по отношению к себе, и к вашим отношениям. Это будет только мешать и разрушать вашу любовь. Любви вам и надежности!

Здравствуйте, Дарья! Вас действительно интересует только - норма ли увлечение вашего молодого человека или не норма? Или все же это приносит вам страдания? И вы в растерянности? Может быть вам страшно, что он может с вами расстаться? То, что мужчина рассматривает картинки голых дам или периодически смотрит порно - еще не может считаться не нормой. Наверное, гораздо хуже то, что видя вашу реакцию на это - слезы, обиду, отчаянье, он не намерен хоть как-то считаться с вашими чувствами и заявляет, что будет смотреть всегда, когда захочет. Здесь уже проявляется его отношение к вам, к вашим чувствам. И это гораздо более тревожный симптом, по моему мнению. Если Вы говорите, что вас это унижает, а ваш молодой человек не собирается что-то менять, то это серьезный повод задуматься с тем ли человеком вы связываете свою судьбу? Думаю, что Вам хорошо бы обсудить тему ваших отношений с молодым человеком с психологом

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.