Страх смерти

Альбина (40 лет) 31.10.2018

Здравствуйте!Меня беспокоит уже третий год отсутствие настроения,шаткость,слабость,может я устаю у меня грудной ребёнок.Но самое главное меня пугает страх смерти и болезней!Начинаются симптомы и пошло поехало а вдруг рак а вдруг рассеяный склероз и так уже 3года!!!Обследования анализы! Что делать? Помогите!мрт гол мозга без особенностей!Вообще много чего делала!

    Здравствуйте, Альбина! Для начала обратитесь за консультацией к неврологу. Подробно опишите Ваше состояние. После этого к психологу. Исходя из Вашей истории у Вас скорей всего фобия, а не страх. Предположительная причина возникновения - стресс. Вспомните что было года 3-5 назад. Может быть в это время в Вашем окружении кто-то сильно болел, умер. Возможно у Вас тогда были сильные переживания по этому поводу, которые воплотились в фобию. Хочу пояснить: страх - это реальная опасность, угрожающая жизни и здоровью человека, а фобия - это вымышленная опасность, которая реально не существует, соответственно не угрожает человеку в данный момент. Не затягивайте время!

    Желаю Вам удачи! Если консультация в формате онлайн Вам подходит, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype