Мама ненавидит моего парня

Ольга 19.03.2011

Мне 18 лет, моему парню 23. Три дня назад у него умерла трехлетняя дочка. Все были в горе и полнейшем шоке. Мы с мамой как могли помогали ему..Он был на грани срыва.(Не спал два дня).Вчера вечером он приехал ко мне( На следующий день должны были состояться похороны) и они с мамой выпили-помянули дочку его. Он стал отвлекаться, вроде бы даже смеяться стал, но потом будто бы что то произошло.. Он стал говорить, что его понимает только его семья, а мы с мамой его не понимаем. Моя мама молчала.. Потом он стал говорить-Ты сука, при этом смотря на мою маму. Потом пошли другие более жесткие оскорбления. Он не понимал что говорил, т.к. был СИЛЬНО ПЬЯН и плюс сказалось горе. Мама запретила ему ночевать у нас оставаться, и попросила его уехать. На что я ей сказала, чтобы она вышла из моей комнаты и я просто уложу его спать и он успокоится, но она до последнего сидела и не уходила. В итоге она разрешила его оставить у нас. Мы с ним сидели разговаривали как он начал плакать и кричать-Где моя доча, я хочу умереть, я совершенно один остался.(Отец тоже умер, мачеха не может ходить, сестра сводная сейчас в гипсах лежит). зашла мама и стала говорить ему уезжать.. Он ни в какую.. Потом вроде бы согласился, я вызвала такси, но на пьяную голову он это забыл и никуда не захотел уезжать!.. Пришла мама.. Начала говорить с ним на повышеных тонах, он стал ей так же отвечать.. Потом для отрезвления она стала его сильно-сильно бить по лицо, я начала плакать.. Было ощущение будто им нравится причинять мне боль своей ссорой и своим поведением. Пришел отчим, стал его силой выталкивать, Мой мальчик упал и разбил нос..потекла кровь.. я еще больше забилась в истерике.. Потом мама вызвала наряд милиции и его забрали.. Ну разве можно так поступать на кануне похорон.. тем более единственной дочки?! Утром его отпустили, но он попросил ему не писать и не звонить и забыть его номер телефона.. Спустя несколько часов мы вроде бы стали нормально общаться, но мама сказала что для нее этого человека больше не существует!!! Но я быть с ним хочу и маму не хочу бросать, получается, что они ставят меня перед выбором..Больно очень..Они оба очень гордые люди(Она-лев,Он-Близнец), прямолинейные, а он к тому же еще и мстительный.. Как мне их помирить.. я устала жить как на поле боя..Я считаю, что он сам не понимал, что говорил..был в полнейшем шоке..

Оля, огромное сочувствие и к тебе, и к тому, что тебе пришлось пережить.. Ведь это действительно два близких тебе человека.. Они оба были в тот момент в ярости и не думали о тебе.. Держись!

Ты  очень чуткий человек и готова и умеешь поддержать другого  в состоянии горя. В ситуации горя , потери у человека наступает шок, оцепенение, отчаяние, гнев, ярость .. Много разных чувств. В этот момент важно, что ты и делала, просто быть рядом и слушать, проявлять уважение и принимать то, что происходит.. Не форсировать события. Люди по-разному выражают свою скорбь, бывает, что и неадекватно. постарайся поговорить с мамой об этом, что это не он был , когда оскорблял ее, а его горе, вина, страх и боль, гнев, ужас, злость, жажда мести к кому-то, кто "забрал" его дочку.. Пусть она не смешивает его, как человека, и его чувства. А МЧ постарайся  объяснить, что ты не твоя мама, твой отчим, что ты все понимаешь и готова поддержать его в проживании горя. Если будет трудно, обратись за помощью к специалистам, я уверена, что в вашем городе таковые имеются.

Держись!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, ситуация, несомненно, тяжелая для мужчины.

Вы живете (встречаетесь) на территории мамы и поведение мужчины, а не мальчика ("мой мальчик упал и разбил нос...") было не очень достойным. Не стоит как оправдание приводить довод "был пьян", "в шоке"... Когда-нибудь он и на Вас так же среагирует, да и уже "он попросил ему не писать и не звонить и забыть его номер телефона", то через несколько часов уже забыл про просьбу... Вам нравится - самое главное!

Вы  пишете, что "разве можно так поступать на кануне похорон.. тем более единственной дочки?!" Для него - возможно, раз он так поступил. И обратите внимание, он для Вас то"мой парень", то "мальчик"! Он - мужчина, муж (партнер)  другой женщины, отец ребенка.

Вас никто не ставит перед выбором, это ваша версия из услышанной фразы " для нее (для Вашей мамы) этого человека больше не существует". Это про него и неё, а при чем тут Вы? Общайтесь. Просто посмотрите трезво-здраво со стороны на ситуацию. На Вашего знакомого мужчину.