Мама ненавидит моего парня

Эрика 12.06.2016

Встречались с мч долгое время, жили вместе. Маме он не нравился. Мы из-за этого с ним ругались. Моя ошибка в том, что я, когда с ним ругалась, приходила и жаловалась маме. Расстались с ним. Наши с ним ссоры были в основном вызваны тем, что у меня в голове сидела мысль, что я разрываюсь между ним и мамой. Прошло полгода, ни я, ни он не смогли забыть друг друга. Очень хотим быть вместе. Но я боюсь осуждения со стороны мамы. Боюсь стать ей врагом. Был случай, что он подарил мне цветы. Мама узнала, что это он и начала мне говорить, чтоб я не смела даже общаться с ним. Обиделась на меня.

Он работает, не пьет. Что делать?

Здравствуйте Эрика! Меня удивляет как можно не различать свое отношение к парню и к маме? Это разные люди и ваша задача разделить эти понятия. Парень - это ваш мужчина, а мама - это мама. Маме скажите, что это ваш выбор и к ней он отношения не имеет. Не маме же жить с ним.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Доброго времени суток, Эрика! Дело в том, что когда мы взрослеем и отделяемся от родителей, создаем свою семью. И эта новая семья имеет преимущество перед родительской семьей. Задача новой семьи - продолжение рода, рождение детей. В семейных системных расстановках есть ритуал для возможности отделения от своих родителей. Только если финансово -экономически ты самостоятельная. Можно представить перед собой своих родителей и проговорить им следующие слова: "Вы мои родители, а я ваша любимая дочь! Я благодарю вас за жизнь, которую вы мне подарили, за всё то, что вы мне дали и даете. Это- много Я возьму это с собой." Необходимо сделать глубокий поклон. "А теперь позвольте мне уйти в мою взрослую жизнь! В моей душе и в моем сердце всегда есть хорошее место для вас." И сделать еще раз глубокий поклон. А затем нужно повернуться от родителей  так, чтобы они стояли за твоей спиной и смотреть вперед на свою новую взрослую жизнь. Наши родители стоят за нами, а за ними их родители и т.д. И мы всегда можем в тяжелых жизненных ситуациях на них опираться.Если все это, Эрика, сделаешь от души, то мама изменит свое отношение к твоему выбору. И еще, ты права в том, что  свои отношения с молодым человеком надо выяснять только с ним, а не с мамой.

Успехов вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск