Ребенок не читает в школе, а дома читает

Светлана (39 лет) 24.10.2018

Начали ходить на подготовку к школе, ребенку 6 лет.

дома читает буквы, все называет, а в школе нет, ни одной буквы не называет.

пишет дома буквы сам без подсказки, в школе тоже с этим проблеммы.

не знаю что и делать.

 Здравствуйте, Светлана.

Очень мало информации Вы дали в письме.

Как давно ребенок посещает подготовительные занятия?

Какие методы обучения используются преподавателями?

Какая психологическая атмосфера там?....

Какой характер у вашего малыша?

Все это будет влиять на понимание проблемы.

Светлана

не знаю что и делать.

Просто наблюдайте. Оказывайте поддержку ребенку. И обратитесь с этим запросом к специалисту. Обсудите ответы на поставленные вопросы. Это несомненно даст Вам возможность понять то, для чего таким образом ведет себя ребенок ( потому что в этом безусловно есть смысл)

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Возможно что проблема в "стеснительности" ребёнка?

Приходите с ребёнком на консультацию, чтобы поговорить обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

    Здравствуйте, Светлана! Действительно информации не достаточно, чтобы Вам помочь в данном формате общения. Имеет значение еще то, что ходит ли Ваш ребенок в детский сад? Имеет ли он навык общения с детьми? Легко ли идет на контакт с детьми и со взрослыми (общительный или замкнутый)? Есть ли в коллективе на занятиях по подготовке к школе знакомые ему дети? Какие у него взаимоотношения с преподавателем? и т.д. А также вопросы, связанные с воспитанием ребенка.  Поэтому, чтобы разобраться в этой ситуации рекомендую проконсультироваться с психологом в режиме очного или дистанционного формата.

   Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Светлана, такая ситуация происходит потому, что в дома ребёнок чувствует себя более защищенно, что, к сожалению, говорит о некоторых проблемах с социализацией. Это все решаемо, но требует работы с психологом

С уважением, Ирина, психоаналитик

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, поговорите с дочерью, уточните, что не нравится в подготовительной группе. Ответ может быть самым простым, могут быть процессы социализации, либо тревожные состояния.

Это можно выяснить на консультации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации