Ребенок не успевает в школе

Алла ПЕтровна (67 лет) 14.02.2020

Здравствуйте.Я бабушка.Проблема с внуком.Ему 10 лет,учится в 4 классе.Уроки делает медленно, отвлекается, во время уроков отвлекается, задумывается невнимательный.Все у него кувырком, в тетрадях беспорядок. Но самое сложное то, что он на русском и математике ничего на уроках не успевает.По русскому вообще караул.Но если отвечает устно или выполняет тестовое задание , у него хорошие оценки. Память очень хорошая.По другим предметам четверки и пятерки. Семья полная, уделяют детям много внимания.Сам по себе мальчик очень общительный, речь поставленная, много очень знает, но легкоранимый, обидчивый. Это я вкратце рассказала, посоветуйте, как нам быть,как помочь ему? Да, еще: учитель к этому относится спокойно, поэтому и родители спокойны...

Коваленко Ангелина Александровна

Если по каким то предметам видите явное отставание и непонимание предмета, уделите больше внимания именно этим предметом. Самостоятельно или при помощи репетитора.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Доброго вечера, Алла Петровна !

Вы рассказали своё виденье ситуации, но психологу в Нальчике необходимо продиагностировать мальчика, чтобы понять что именно происходит, раскрыть скрытые проблемы.  Вы пишите, что он не успевает, но при этом всё таки хорошо учится, здесь двоякое впечатление. Обращайтесь, рада помочь.

С ув.  Психолог