Почему ребенок ничего не хочет в школе и дома?

Evgenya 30.10.2012

Моему сыну 11 лет, в январе 12 исполнится, в школе в 5 классе, все учителя жалуются, что он делает все без желания, ничего не хочет, ругается с девочками, сижит один, т.к. всем мешает. раньше учился на 4, сейчас одни 2 и 3. в семье сын старший, дочери 10 лет, и 2 сыну 4 года. сем стараемся уделять внимания, разговариваем со старшим, но ничего не меняется. помогите выяснить причину его поведения.

Здравствуйте, Евгения! Когда Ваш сын стал учится хуже, в 5-ом классе или раньше? Возможно его поведение связанно с адаптацией к новым условиям обучения. Но если это не так, то отсутствие мотивации, конфликты, связанны с внутренним состоянием ребёнка. Он чувствует себя одиноким, возможно отверженным, отсюда агрессивное поведение и отсутствие мотивации к учебе. Из вашего описания трудно устоновить причину, но точно - ВАШ сын привлекает к себе ВАШЕ внимание!!! (пусть и отрицательное)