Ребенок не слушается в школе

Екатерина (33 года) 29.04.2021

Здравствуйте!Дочка учиться во 2 классе первый класс и первая четверть второго класса вела себя хорошо и училась!со второй четверти ребенка как подменили перестала учиться в школе прячется под партой убегает из класса прячется в туалете с учителем не разговаривает!на перемене с детьми играет общаеться!

дома ребенок ведёт себя хорошо все уроки делает на улице тоже но как только она приходит в школу начинаеться опять тоже поведение!началось все очень резко о до этого вела себя хорошо на попытки узнать что произошло не говорит отвечает только что боиться учителя на вопрос ругает ли она тебя говорит нет и на этом все!Что могло произойти с ребенком? по чему появилось такое поведение в школе?

«Боится учителя!», ребёнок ответил на ваш вопрос. Почему и как учитель пугает ребёнка, желательно выяснить с учителем и привлечением завуча и детского психолога. Поможет очная консультация школ ноги психолога в Москве
    Предположу: учитель резко или обидно общается с девочкой, но это только мое предположение.

    Доверяйте своему ребёнку!

Добрый день!

К сожалению такое стремительное развитие проблемы может говорить о манифестации острого психотического процесса в рамках течения тяжёлого психического заболевания.

В идеале надо вначале отвести девочку к детскому врачу-психиатру, если явной патологии  нет - обеспечить  ребёнку возможность в течении какого-то времени (полгода, год) походить в психотерапию, поработать с психологом. Потому что случившееся - "явление комплексное", и корни тут всегда не на поверхности.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.