Как избавиться от брезгливости?

Фирдавс (32 года) 23.10.2018

Здраствуйте мне нужна помашь у меня такая брезгливасть что даже если вещями прикасаюсь я себя считаю грязным и должен помыть веши и даже принять вану что мне делать помагите.

Макаров Даниил Сергеевич

Здравствуйте, Фирдавс, есть несколько способов уменьшить или даже совсем избавиться от влияния на жизнь навязчивых действий и состояний. Но все они предполагают взаимодействие с психотерапевтом в течение нескольких встреч. Я очень сочувствую, понимаю, что такая навязчивая брезгливость доставляет вам много нервов и хлопот. Но нужно подобрать тот способ, который подойдет именно вам и просто рекомендовать эти способы в виде совета было бы неэтично с моей стороны.

Свяжитесь со мной, если надумаете избавиться от брезгливости.

Данила, психолог-психотерапевт, консультации в Москве и по Skype.