Здоровье

Назгуль 20.08.2011

У меня в ушах слышны вполне адекватные слова, вопросы и ответы. Я могу спросить и они отвечают.Это не шизофрения.На многие вопросы они задали правильный ответ. Они мне очень помогают и я не хочу избавиться от них если это даже болезнь. Спрашиваю мысленно, они отвечают то же мысленно.

Глобальных проблем человечества не касаюсь, хотя думаю что разговариваю сама с собой

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Назгуль, здравствуйте. Если вам они не мешают и ведете себя адекватно, то в вы помощи не нуждаетесь. Хотя я вам как врач психиатр могу сказать, что то, что вы слышите - это называется слуховыми галлюцинациями. Галлюцинации  относятся к психическим расстройствам. Они имеют свое закономерное развитие. На начальных этапах - голоса добрые, помогающие. В дальнейшем они становятся злыми, обвиняющими. Начинают приказывать. Причем приказывают совершать действия социально неприемлимые: ударь, убей, разбей. К сожалению, голоса становятся настолько сильные, что человек не может противиться этому и совершает приказывающее действие. Убивают. Убивают родителей, детей. После, конечно, сожалеют, но, уже человека не вернешь. А человек оказывается в спец.больнице. Я врач психиатр и в моей практике таких случаев немало.

Назгуль, если вы не хотите ничего менять в своей жизни, не меняйте. Решать только вам.

С уважением Т.Ш.