Муж орет по любому поводу

Наталья (41 год) 26.09.2020

Здравствуйте. Пишу и реву. Муж узнал, что моя двоюродная сестра ходит гулять с людьми южной национальности ( он ярый россист) при чем она замужем и есть дети. Так он мне уже неделю выносит мозг, как будто это я так делаю.

Запрещает с ней общаться. Запретил ходил в спорт зал, т.к а вдруг я шляться пошла. Так же орет по любому поводу, не так выбросила коробку в мусор, не так пыль, пол протерла....при чем орет, чтоб весь дом слышал, даже ребенка не стесняется.

Если что-то не по нему, оскорбляет всех, при чем не в лицо, а мне высказывает. Живет 11 лет, но последние года это просто ужас. Думала не раз о разводе, но он говорит, что не отдаст мне сына, т.к он работал в суде и все там судьи знакомые. Что мне делать я не знаю

Заричный Алексей Игоревич

Наталья, добрый день! Начну с последнего, суд зачастую на стороне матери и пусть вас не пугает его знакомые в суде. Поговорите с мужем и объясните, что сестра это семтра, а вы это вы и у каждого своя жизнь и то, что гуляет она не означает, что гуляете и вы. Запреты не к чему хорошему не ведут и то, что супруг хочет вас во всем ограничивать только подавляет вас и отталкивает от него. Но как вы написали такое поведение ему свойственно последние годы, а о сестре он узнал недавно, значит уже до нее у него было такое поведение. Вам необходимо поговорить с мужем и выяснить причины такого агрессивного поведения, если ему тяжело сформулировать сразу все свои претензии, дайте ему время, если тяжело сказать пусть напишет на листке бумаги, а вы напишите ему, вы оба прочтете и обсудите как дальше жить. Развод это крайняя мера, попытайтесь сохранить семью! Удачи вам.

Здравствуйте, Наталья!

«Думала не раз о разводе, но он говорит, что не отдаст мне сына, т.к он работал в суде и все там судьи знакомые. Что мне делать, я не знаю».

Обычно суд оставляет ребенка с матерью. Если у вашего мужа, говоря языком «Крестного отца», все судьи в кармане, то и хорошо, пусть берет и воспитывает ребенка. Проблема вот в чем: ребенка надо не только наставлять на путь истинный, в чем большинство мужчин большие мастера, его нужно еще любить, кормить, думать о зимних, летних и прочих вещах, успеваемости, образовании, хобби, развлечениях и пр. Вот здесь я не очень уверен, что он справится. Кроме того, сын (или у вас дочка?), когда он будет достаточно взрослым, сможет выбрать, с кем жить. И отец ему ничего не сможет запретить, не прикует же он его к батарее. Да и я не уверен, что судьи, какими бы знакомыми ни были, просто так отдадут ему ребенка. Ну, просто потому, что судьи хорошо зарабатывают, а дружба – это не работа. Если только он для них не делает что-то важное. «Знакомые» и «друзья» – это разные понятия. Кроме того, если судья будет пристрастен, то у него могут возникнуть проблемы с работой. А судьи слишком долго идут к этому месту, чтобы ради дружбы сомнительного качества рисковать работой.

Если вы решитесь на развод, это будет очень тяжело и трудно. Но в таком аду тоже жить нельзя. Если подытоживать, то я считаю, что угрозы с ребенком – пустые, но это мое мнение, и я могу ошибаться. Вы, кстати, реальность этих угроз и сами можете проверить довольно просто: посмотрите, какой он отец сейчас и поймете, будет ли он возиться с ребенком, действительно ли он заинтересован в нем. Если сейчас вы с основном занимаетесь чадом, то ваш муж вряд ли будет устраивать тяжбу за ребенка, скорее всего, это просто пустые угрозы и манипуляции, чтобы продолжать вас третировать. Интересно было бы узнать, почему он два года назад с цепи сорвался, но, думаю, выяснить это будет сложно.

Надеюсь, мой ответ хотя бы немного помог.