Нервный срыв

Бота (22 года) 16.10.2018

Мне 17 лет,я замужем.есть дочка ей 10 месяцев. Вышла замуж в 15 .2 года назад когда мне только исполнилось 15 я сделала аборт , так как возраст и муж не был готов .это был первым ударом в моей жизни. С этого все началось.после того как родилась дочь появился смысл моей жизни. Сейчас я счастлива. Но я такой человек который все принимает близко к сердцу. Муж вообще перестал понимать меня .я завидую когда другим женщинам мужья помогают. Я всегда одна .еще и учебники. Все вместе держать очень тяжело.не успеваю еще и долго

Здравствуйте, Бота.

Если Вам действительно только 16-17 лет, а за плечами уже и опыт утраты ребенка, и замужество, и роды, то неудивительно, что Вы устали...

Рождение ребенка всегда стресс для женщины...В Вашем же случае это многократно усиливается  и Вашим юным возрастом, и (насколько я поняла) таким скорым разочарованием в отношениях с мужем

Бота

уж вообще перестал понимать меня .я завидую когда другим женщинам мужья помогают.

и учебой, которую необходимо завершить.

Ваше письмо похоже на тихое сожаление, на печальный вздох, оно не содержит конкретного запроса про то, какую же помощь Вы ждете от психологов...

Подумайте, в какой помощи Вы нуждаетесь?

Как и у кого в вашем окружении Вам можно просить о такого рода  помощи ?

Как учиться планировать свое время сейчас, в будущем? Вообще, как планировать свое будущее?

Как учиться опираться на себя и становиться, благодаря этому, более сильной?

Я бы начала говорить с Вами именно об этом...

Попробуйте обратиться к специалисту за консультацией.

Буду рада помочь Вам в адаптации во Взрослой жизни.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз