Зачем он себя так вел, если потом отшил?

Надежда (23 года) 25.09.2018

Дорогие психологи , здравствуйте... помогите пожалуйста понять логику парня,зачем он себя так вел... если я ему была не симпатична?

Весь год парень в школе смотрел на меня, прихорашивался передо мной, караулил меня, искал постоянно меня глазами, шептался со своими друзьями когда я проходила мимо, смотрел... стеснялся подходить ко мне когда мы были в одной компании, но всегда бросал на меня взгляды, даже мои друзья сказали что он постоянно поднимал глаза на меня... все его знакомые начали обращать на меня внимание, хотя раньше и не придавали мне внимания . Я написала этому парню, на что он ответил что ему было бы интересно со мной познакомиться и он не против, писал мне в начале, привлекал мое внимание, но недавно я написала ему признание в интернете очень большое, и как ссылко удалилась, позже он стал опять привлекать мое внимание, постоянно заходил на мою страницу и я решила спросить у него что он думает о моем признании ( в признании я написала ему что он не ценит мои чувства ибо начал общаться как -то на отвали) и он написал мне : " в последний раз после нашего общения ты просто удалила страницу дав понять что я... не очень хороший человек. дак смысл продолжать общение? быть может именно из-за того, что я ценю твои чувства мне не хочется продолжать это общение " я объяснила ему что его ответ на мое признание много чего значил бы и поэтому я испугалась, застеснялась своего признания и поэтому удалилась" и спросила у него- " то есть ты не видишь дальнейшего развития этого общения?" он прочитал и ответил мне спустя 3 часа " я вообще не особо вижу дальнейшего развития общения с людьми которые хотят просто пообщаться " за жизнь". Скорее всего ты хороший человек -раз у тебя столько много друзей, но понимая твои чувства ко мне -не хочу все усугублять " я ответила мол ну ладно, не будем усугублять" и спросила его " только не понятно зачем было так вести себя в школе, постоянно привлекать мое внимание и писать что он хочет со мной познакомиться" на это он ничего мне не ответил, а тупо проигнорил и перевел тему на тупую фразу " выглядит как попытка продолжить разговор..." я сказала " какие попытки после таких слов, спасибо что сказал мне все прямо, а то не было окончательной ясности все мы ошибаемся, так что ничего страшного" и он проигнорировал это... ребята, я не понимаю, зачем он весь год смотрел на меня и караулил... зачем все это было, если я ему даже не нравилась? зачем он писал что хочет со мной познакомиться и писал мне постоянно? зачем выбегал в коридор чтобы я подошла к нему и смотрел в упор ...зачем привлекал весь год мое внимание... говорил в самом начале общения что хочет поддерживать со мной диалог дальше? зачем все это было если я ему не нравилась и он отшил меня... я просто не понимаю его логики... или я ему просто разонравилась и он потерял интерес? или я не понравилась ему общением? ... так плохо каждый день плачу... как забыть все это... весь год пудрил мне мозги, влюбил меня своим поведением в школе и взглядами ...а потом просто отшил... ( теперь мы не видимся уже и учимся в разных институтах) я не могу забыть его... зачем все это просто было? еще он постоянно блокировал и разблокировал мою страницу, привлекая так мое внимание или проверяя захожу ли к нему страницу? поиздеваться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надежда, симпатия к Вам, может, и была, но Вы, как не избалованная вниманием девушка, поторопились с письмом, потом начали все усложнять. Теперь остается только сделать выводы и жить дальше, не отчаивайтесь.

С уважением, Ирина, психоаналитик

К  сожалению "развлечения" подобных незрелых юнцов порой оказываются слишком похожими на какое-то издевательство.

Нужно уметь научаться на ошибках и запоминать, что данный человек причинил вам много боли и вреда, чтобы никогда больше не попадаться на его удочку неопределённости.

Поберегите свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.