Пропал интерес к парню

Анастасия (25 лет) 23.09.2018

Здравствуйте) мне 20, встречаюсь с парнем месяц , тему близости держала до последнего , проверяла его чувства( вроде все хорошо , действительно влюбился , да и я по сути тоже ) , после близости пропал к нему интерес ( мне порой кажется что ему от меня нужно было только одно ) и он просто говорил красивые слова. И в последнее время срываюсь на него по пустякам, но он все равно говорит что любит меня , дорожит отношениями

Не знаю что теперь делать , может накручиваю себя

Спасибо)

Здравствуйте, Анастасия! С ваших слов, ваше отношение изменилось после близости с молодым человеком. Вы для себя решили, что ему только нужна была близость. Подумайте над тем, чьи это слова, может об этом говорила мама, подруга или вы слышали от другого человека. Хотя он вам доказывает словами обратное, но вам трудно поверить. Поговорите с ним, скажите ему прямо о ваших переживаниях, услышьте друг друга. Может вам необходимо сделать паузу в отношениях, чтобы дать себе и ему время, оценить ваши отношения. Всего доброго, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Анастасия.

Что бы ответить на ваш вопрос точнее, необходимо бы поискать ответ , задав вам ещё несколько дополнительных вопросов.

Но я сделаю одно предположение, которое, возможно, поможет вам сориентироваться в ситуации.

Возможно, вас лично разочаровала именно близость, вы не нуждались в ней как таковой. Задайте себе вопрос: почему вы пошли на это? Возможно из интереса, или из желания узнать лучше молодого человека, или уступили в ответ на его ухаживания...

Было ли на самом деле ваше вызревшее желание близости?

Возможно , вы на самом деле не были готовы к этому. Вот и охладились в чувствах, что бы не продолжать физическое взаимодействие.

Важно сделать правильную оценку ситуации. Вы пишете, что молодой человек дорожит вами.

Разберитесь с чувствами, прежде всего- поймите их для себя самой.

Личная консультация со специалистом может помочь разрешить сомнения

С уважением, психолог Ирина Рябова

Доброго дня Анастасия!

.......встречаюсь с парнем месяц, тему близости держала до последнего , проверяла его чувства.........
Месяц!!!!!! Проверяла!!!!! Мозги четко работали, а чувства были? Что душевного принес этот месяц Вам, лично? Или только проверку?
.........(вроде все хорошо, действительно влюбился , да и я по сути тоже).......
Проверила!!! Убедилась!!! А про чувства? Чувств что-то не выявляется.
......после близости пропал к нему интерес...........
Понятно!!!! Нет чувств нет интереса.

Маленькое заключение. В юношестве такое бывает. Это первый опыт отношений и чаще всего ВСЕ проходит через голову и мозги. Чувства будут немного позже, когда на самом деле ВЫ будите чувствовать человека, а не проверять. Вам просто будет хорошо с ним и Вас будет к нему тянуть, а не испытывать на прочность и выносливость.

Как то так, вкратце.

Желаю Вам, Анастасия, учиться доверять сердцем и по меньше головой.

Удачи !!!!

Здравствуйте, Анастасия.

В Вашем вопросе мне хочется обратить больше внимания не на саму ситуацию, которую Вы описали, а на стиль изложения. По Вашему описанию видно, что Вы способны контролировать свои и чужие эмоции;  мало пишете о своих чувствах, но переживаете за чувства молодого человека. Более того, из рассказа становится ясно, что именно Вы принимали решение: Когда близости быть?", и Вы теперь принимаете решение: "Сохранять ли отношения дальше?"

Как-то многовато ответственности и контроля для молодой девушки. А может быть, Вы не к парню интерес потеряли, а просто Вам тяжело всё решать за двоих.

Понимаю, если подобные особенности в Вашем поведении уже есть, значит уже бывали ситуации, когда приходилось решать за себя и кого-то ещё. Попробуйте поступить нетипично: передайте ответственность ему (хотя бы часть). Ведь мужчина в Вашем дуэте -он. Расслабьтесь, сосредоточьтесь на своём внутреннем состоянии - а решение придёт само. Либо он возьмёт на себя ответсвенность (что бы он не решил) - и у Вас появиться возможность и дальше наблюдать за собою, не думать - а чувствовать. Либо он ответственность не возьмёт, а будет ждать и просить решения от Вас. Тогда становится понятным, почему к "ведомому" мужчине пропадает интерес.

Желаю успехов на пути к женственности.

Наталья Калабердина /психолог, Пенза/