Сексуальные девиации

Александр (23 года) 14.09.2018

Здравствуйте! Впервые решил обратится за помощью на подобный сайт. Начну пожалуй с проблемы которая меня угнетала раньше. сейчас мне 18 лет. Так получилось, что когда мне было 7-9 лет я по незнанию занялся гомосексуальным сексом с ровесником. Всему этому я не предавал значения, и рос как и все, симпатию проявлял исключительно к противоположному полу. После получения всех сокровенных знаний о сексе в возрасте 12-13 лет, и открыв для себя онанизм и порнографию, я наткнулся на гей порно. Поначалу оно вызвало отвращения и я не обращал на него внимания. Позже я подумал и ужаснулся, от мысли что могу стать геем! Причин не было никаких для подобных мыслей (все также нравились исключительно девочки) но я почему-то стал сильно опасаться по этому поводу. Из-за вечного самокопания и постоянных проверок "а не гей ли я?!" меня стало таки возбуждать гей порно. И что же? мне стало ещё хуже! Позже эта проблема ушла, стал меньше об этом думать и мне полегчало.

Сейчас же меня сильно тревожит другое.

Год назад я посмотрел сериал (не буду углубляться в подробности) могу сказать только то, что сериал был анимационный и ничего эротического в нем не было. Мне крайне сильно понравилась главная героиня (прям мой идеал девушки), после этого прошло некоторое время, и мне приснился сон, в котором я каким-то странным образом оказался в теле этой самой главной героини. Испытал я некоторые приятные чувства от этого. По пробуждению стал анализировать произошедшее, и переросло все это в навязчивую мысль. Стал постоянно думать о том, что было во сне. Как-то во время онанизма я представил себя в роли женщины и это сильно меня возбудило, по окончанию мне стало противно. Такое повторилось ещё пару раз. И я решил найти информацию в интернете по этой теме и нашел статью об аутогинефилии и трансвистизме. Решил проверить, что я почувствую когда надену женскую одежду. Ну скажу так, было приятно и конечно это меня возбудило, по окончанию мне было ужасно отвратно и я задался вопросами "какой х***** я занимаюсь?!" и "что со мной не так?!". Больше конечно я ничего женского не надевал, но при занятии онанизмом все также представляю себя женщиной. Меня не устраивает такая перспектива! Стать каким-то жалким трансгендером это уж слишком... Я понимаю есть люди, они чуть ли не с рождения грезят иметь другой пол. Но я же хочу остаться мужчиной до смерти! Да и никогда я не желал, чего-то подобного, всегда ассоциировал себя с сильным полом! И я прошу мне помочь! Вдруг в будущем времени меня как-то переклинит и пожелаю я стать женщиной. А этого я ой как боюсь!

У вас сочетание тревожно-мнительного характера - и связанных с ситуацией особенности поиска собственной полоролевой идентичности.

Если "вариться в своём соку" - можно себя свести с ума.

Поэтому нужно искать возможность поработать с толковым психоаналитиком и во всём разобраться. Иначе - будете себя долго мучить и ставить на самом себе эксперименты, которые могут вас сильно расшатать психически.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша проблема ясна, такое иногда случается. Обсужать это здесь не этично, но Вы можете обратиться ко мне за помощью в решении этого вопроса.

С уважением, Ирина, психоаналитик