Эмоциональное состояние девочки

Вера Сергеевна (66 лет) 14.09.2018

Девочке 9 лет. Отличница в школе. Но вдруг стала какой-то очень серьезной. Не радуется, когда был день рождения, когда путешествовали в Питер. Мало разговаривает с родными,хотя мы все стараемся интересоваться ее делами. Опустит голову и молчит. На вопрос Как дела? нормально. Посоветуйте, как сделать так, чтобы ребенок научился снова радоваться.

Здравствуйте,Вера Сергеевна.Быстрее всего,эмоциональный аспект детско-родительских отношений у дочки в большом дефиците.Поэтому,чувство,что ее не любят,у нее вышло на первый план.Это очень длинная история.Поэтому,родителям дочки ,желательно,посетить психоаналитика,что бы получить анализ неуместной грусти девочки.После чего им придется следовать рекомендациям психоаналитика.Такая работа  по созданию другой детско родительской среды может быть до года новых отношений с ребенком,пока у девочки не появится доверие к родителям в их любви к ней.