Все по жизни не успеваю

Светлана (45 лет) 30.09.2018

Здравствуйте. Я не работаю на работе, да и вообще все по жизни не успеваю. Узнала, что это называется прокрастинацией. Много страхов, что я не успею, у меня не получится, я не смогу. Поняла, что от кучи страхов и каши в голове есть и депрессия. Поняла, что повторяется сценарий из детства. Когда я прокрастинирую, то считаю себя хуже всех, полное обесценивание себя, страх оценки, будущего, разочарования в себе, что я уже потеряла всякий человеческий облик и не имею право жить. Сейчас на работе очередной отчет (все отчеты разные и за 2,5 года, что я работаю не было ничего одинакового) сроки ...их почти нет, а сделать надо столько много, что страшно представить весь объем работы. А я прихожу на работу и ничего не делаю, точнее делаю, но только не то, что надо. Постоянно нахожусь в тревоге и панике. Понимаю, что истощены все физические и психологические силы. И еще понимаю, что если ко мне кто-то обратится еще с какой-нибудь работой (на работе или дома не важно), то просто взрыв мозга. Одно желание не работать и чтобы долгосрочный оплачиваемый отпуск и чтобы меня за это никто не упрекал. Помогите работать, во всяком случае просто выполнять свои обязанности.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Могу предположить, что Ваше нежелание работать связано со страхом. Что это за страх? Страх, что Вы не справитесь?

Для чего Вы себя обесцениваете? Это как то помогает Вам в дальнейшем?

Пробуйте принять себя разной

-Принятие себя

Возможно, нежелание что-то делать связано с плохим настроением. В любом случае, если это рушит Ваши планы и серьезно мешает жить, то я бы порекомендовал консультацию врача-психотерапевта. Если Вы написали сюда, то какая-то часть Вас хочет меняться. Нужно поблагодарить эту часть и продолжать работать над собой вместе со специалистом. В том числе, поработать с тревогой и паникой.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype