Ничего по жизни не интересует

Человек) 04.11.2015

Здравствуйте,такое дело,ничего по жизни не интересует не могу точно определиться с профессией,нет друзей есть я и комната то единственное место где я себя чувствую свободно и комфортно....и компьютер от одной мысли что я буду сейчас играть у меня в разы повышается настроение а также когда мне очень хреново приочень бывает то я заметил это как успокоительное вроде наркоты,водки вообщем снимает стресс я ухожу туда и мне хорошо,водка я думаю на меня так не действует вроде даже наоборот а вот игра стрелялки и т.п. ну и еще люблю потролиться в игре если проигрываю))) но не в этом дело,дело в том что я не понимаю как жить я больше не хочу жить чем хочу,на улице я хожу как будто не я вообщем тупое состояние,очень много писать,скажу одно мне 19 и меня все достало,19 лет одно и тоже причем все происходит не стабильно а все хуже и постоянно что то новое вообщем так

Здравствуйте! У Вас проявляется результат игровой зависимости. При игровой зависимости человек прекращает развиваться, его ничего не интересует и никто не нужен. Так как личность человека интенсивно развивается до 25 лет и формируется психологическая зрелость, когда человек готов взять на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь другого человека или других людей. Что делать? Изменить образ жизни, "идти в люди", учиться, работать, любить, интересоваться, делать что -то для близких.

Игровая зависимость, если она без контрольная и человек не работает и ничем не интересуется сегодня лечится как наркомания. Так что решайте: или вы сами начинаете собой заниматься, или идете к специалисту и участвуете в психотерапевтическом процессе.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса