Скучаю по дому и по родителям

Нуржамал 15.11.2015

Здравствуйте!дело в том что я очень сильно скучаю по маме по папе и вообще по дому.Сама я с деревни приехала учиться в город.Этот город находится очень далеко от моего дома 500 км .мне 17 лет.У меня очень трудная профессия,я проступила в мед академию.Я раньше никогда далеко от дома на долгое время не уезжала.В этом городе у меня нет никого.И когда я получаю не очень хорошие оценки я плачу,и очень скучаю.Хочется даже иногда бросить все это и уехать домой,но это не реально...Я собираю все оставшиеся силы что есть и буквально существую а не живу!мне трудно,когда я разговариваю с мамой по телефону мне хочется плакать но я сдерживаю слезы,и я хочу чтобы мне как нибудь помогли..Я очень эмоциональная и это очень плохо,надеюсь вы мне поможете. спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

мне трудно

И Вам, Нуржамал, важно рассказать про это маме. Не плакать, впадая в жалость к себе, и  накапливая в себе, невыраженное, накопленное...

я хочу чтобы мне как-нибудь помогли

Как? Я, как мне кажется, Вам своими словами помогаю, а Вам на самой деле иного хочется... Важно для себя понять - что такое КАК-НИБУДЬ ПОМОЧЬ?

Да, пришло время и Вы выпорхнули из гнезда :)! Так происходит по закону жизни. Вас что-то сильно привязывает к маме? Вам себя жалко (когда Вы

я сдерживаю слезы

или маму?

Вы пишете, что Вы

очень эмоциональная

???? По письму, так наоборот - Вы задушили свои эмоции и утрамбовали в себе! Что вредно для молодых и не очень:), девушек!

Вы скоро адаптируетесь в городе, если, конечно, будете что-то ДЕЛАТЬ для этого.  А не просто грустить и плакать...

Мама сама дома справится.  Она Вас благословила на учебу далеко от дома - ведь так у Вас станет больше перспектив, больше шансов, тут Вы получите хорошее образование! Тут больше народу, больше связей... Мама рада, что Вы в городе . А сказать, что Вам на первых порах сложно - почему бы и нет! Мама поддержит добрым словом!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype