Отношения с бабником

Анна 01.09.2017

Добрый день! Очень нуждаюсь в прояснении ситуации, хотя сама уже не маленькая девочка. Если кратко, то меня познакомили 3 года назад с иностранцем (Европа). Просто переписка, я отнеслась к этому, если честно, то никак. Переписка и все, вначале даже не знала о чем можно переписываться с человеком другой страны и другого менталитета. Постепенно отношения засосали. Отмечу, что он на 2 года моложе меня. Было много препитий, все хотел вызвать меня и не вызывал, сам приехать не мог (позже поняла из-за мамы. которая год назад умерла). Хочу отметить что на уже какой-то доверительной стадии стал мне говорить, что он имеет много женщин и к него жесткое сердце. Зачем? Комплексы? В итоге вдруг резко стал слать мне посылки, потом вызов, деньги. И я , открыв визу поехала на 2 недели к нему. Все было отлично. Но я заметила, что он часто шлет кому-то сердечки в фб. До приезда он меня спросил-ты не будешь ревновать, если я буду вести переписку в фб. Я не придала значение, т.к. тоже имею друзей в фб. В итоге уже перед отъездом я узнала, что он в переписке с женщиной из франции(с очень странным аккауном). Мы посорились, он мне высказал, что я полезла в его личное пространство. Я думала уже взять чемодан и уйти. Наутро потихоньку все нормальзовалось, но осадок остался у обоих. Через 2 дня он меня проводил. После небольшой переписки через пару дней стал редко писать и отвечать. Я задавала вопросы, он звонил, т.к. так легче для него, есть языковой барьер и много не выяснишь.и так 3 дня назад мы поговорили и он сказал, что я для него очень ценная. но он не хочет жениться, хочет просто как друзья для секса и что у него много женщин и твердое сердце.Чтоб он ко мне мог приехать зимой, а я к нему летом и все. Я сказала, чо мне очень жаль и вшла с переписки. На следующий день-в фб он в свой день кидает фото как-то женщины, которая сидела также как и я. Я спросила кто это, ответ-моя подруга для секса. Я психанула и сказала, что все кончено, что так жестоко нельзя. он извинялся, сказал, что случайно бросил это фото и прочее. Что я для него особенная женщина и он приедет, если я захочу. Но я вышла. Я была просто в шоке. И бросила ему переписку позже (как раз вечером вышел на связь мой знакомый из его же города, с которым я просто вела совершенно обычную переписку, но знаю, что первого это дергало,т.к. он его знал визуально, тот довольно известный человек). Короче говоря, тот знакомый вдруг пригласил меня поехать с ним на отдых и я, в порыве гнева, сделала скриншоты его предложения и кинула первому..... Итог-первый не пишет, тот, который мне дорог, но вел себя отвратительно. Хочу отметить, что тем летом он пропал, но тогда были проблемы с его мамой. у нас был момент 3 месяца не переписывались. Из друзей он меня не удаляет, хотя у меня чесались руки это сделать. Я не глупый человек, у меня есть карьера, я не сижу на сайтах знакомств, просто скажите что делать , проясните ситуацию, есть ли перспективы в таком вот общении . Спасибо

Голышева Евгения Андреевна

Анна, мужчина вас изначально предупредил о своих взглядах на отношения. Насчёт большого количества женщин и жестокого сердца говорят и из-за комплексов в том числе, но сути дела это не меняет. У него вполне могли быть эмоциональные травмы, приведшие к такому поведению, но контекст не меняет смысла ситуации. Что-то мешает этому мужчине завести полноценные близкие отношения с женщиной. И это явно не зависит от конкретной женщины, это его внутреннее состояние. Перспективы в общении: восстановление нужных ему отношений, без обязательств и верности. Изменить человека, если он того не хочет, невозможно, да и нет в этом смысла. Вы ему нравитесь, вполне вероятно, что он готов продолжить отношения, но на своих позициях.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва