Не могу смеяться

Алкатай (23 года) 05.09.2018

Здравствуйте, не могу смеяться, сам по себе тревожный человек, возможно социофоб,

невроз есть, но раньше и с этим я смеялся, сколько себя помню, всегда улыбался, и хохотал во весь голос, сейчас этого нет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Не обязательно постоянно хохотать во весь голос, можно просто улыбаться и это тоже будет приятно. Вы живой человек, люди со временем меняются и, если есть тревога и страх людей, то, возможно, Вам трудно раскрыться и хохотать во весь голос. Думаю, не стоит обесценивать то, что есть (Вашу улыбку). Улыбка украшает человека. Пробуйте общаться , встречаться, улыбаться.

Если страх и тревога будут усиливаться, то порекомендую Вам обратиться к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Алкатай, здравствуйте!

Возможно, раньше Ваша жизнь была беззаботнее и легче по Вашим ощущениям.

А в настоящее время есть трудности, с которыми трудно справиться.

Вы пишете, что Вы тревожный человек и возможно социофоб (то есть избегаете контактов с людьми)?

Почитайте книгу Николая Козлова "Как относиться к себе и к людям".

Возможно, там Вы найдете ответы на свои вопросы, связанные с общением.

Безусловно, работа с психологом была бы Вам полезной. Вы смогли бы озвучить то, что Вас беспокоит и получить моральную поддержку!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль