Мой парень считает, что я ему изменила

анна 24.05.2014

Проблема вся в том, что вчера я уехала на работу пораньше и приехала в семь вечера. Ситуация была такова, до обеда я была на работе, потом встретились с подругой и поехали погулять, потом я помогла закупить продукты и занести их домой, потом уже поехала к себе домой. Когда была дома молодой человек пошел в ванну и взял мой телефон, когда он вышел начался скандал. Пока он мылся пришло несколько смс от начальника, с таким содержанием, что я якобы сделала ему хорошо и он хотел бы повторить. Но у меня есть много людей, которые подтвердят, что я не спала с ним, т.к. была только в офисе, а потом может подтвердить подруга, что я была все время с ней. А началось все несколько недель назад, когда мой начальник стал делать мне намеки, чтобы я задержалась на что я ему всегда отвечала отказом и говорила что есть молодой человек и домой приезжала вовремя. я сделала детализацию своих звонков и смс где четко видно, что писала я ему всего лишь два раза и текст был с вопросами по работе, а вот эту ересь, которую он написал мне он писал сам у меня не было никаких провоцирующих вопросов. Вообщем проблема такова, что молодой человек все равно не верит, что взрослый человек может такое писать просто так. А я уверена, что это пишет из мести чтобы я уволилась с работы, и пришла более сговорчивая сотрудница. я очень люблю своей парня и никогда ему не изменяла и даже поводов не давала, а здесь такая тупая ситуация помогите что мне делать? Как восстановить доверие. я больше всего, что он толком не разобравшись в ситуации с горяча сам изменит мне, а потом окажется что про мою измену была ложь и будет что то ужасное. я конечно его понимаю, но есть же какой то способ уберечь его от глупости и доказать что я честна с ним.

Овсяник Людмила Михайловна

... что молодой человек все равно не верит..

Нет доверия - любовь под большим вопросом  (см ЗДЕСЬ)

О ревности см ЗДЕСЬ

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Анна.Если Ваш молодой человек ревнивый и закрывается в ванной,чтобы изучить Ваш телефон,то это уже диагноз.И Вам придется жить с ревнивцем.Часто это нужно для того,чтобы показывать себя всегда лучше и выше Вас.Часто для того.чтобы найти лазейку для собственных измен.Скажите ему,что вы не собираетесь доказывать ему,что Вы хорошая и надежная.Если не верит-то пусть ищет другую.И на этом поставьте точку.Рано или поздно он все равно вышел бы на ревность,хоть мытьем,хоть катаньем.Не мучайте себя,ведите себя.как уверенный в себе человек.А его ревность-это его детская проблема.И она Вас будет сопровождать с ним всегда.Вам придется всю жизнь ему доказывать,что Вы хорошая.Или искать себе человека,с которым отношения будут построены на доверии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград