Парень думает что я ему изменила, но это не так

Надежда 01.08.2017

Здравствуйте,мы с молодым человеком в отношениях почти год,до отношений мы были друзьями 3 года

В начале наших отношений я ему врала,но врала во благо,сейчас же у него нет совсем ко мне доверия,я его очень люблю,но каждый раз наши ссоры все хуже и хуже,он говорит что я ему изменяла,но это не так,я даже не общаюсь ни с кем

Я понимаю что сама виновата,что сама потеряла его доверие

Но сейчас он думает что я ему постоянно вру,хотя это не так

Он постоянно злится,ссоры могут возникнуть из пустого места,он злиться и не может контролировать себя

Я не хочу его терять

Но так же не может продолжаться

Что нам делать? Помогите

Андросова София Измайловна

Надежда, здравствуйте! Прошу прощения, что отвечаю так поздно: я была в отпуске, и долгое время не выходила на сайт. Так что, возможно,  Ваш вопрос уже решился сам собой... И мой ответ не актуален. Но я  все-таки попробую ответить.  Согласна с тем, что если в отношениях  была ложь, то  страшно  поверить другому: "а вдруг опять  неправда!"  Но это ответственность двух  человек, не только Ваша.  Вашему молодому человеку стоит рискнуть, и поверить  Вам!  Иначе, очень сложно жить, отношения разрушаться. Жаль, если это произойдёт...  Что же делать Вам?  Я думаю, стоит начать с того, что завершить ту историю, с ложью. Как?  Выслушать все его обиды,  всю боль, сказать ему о своем сожалении,  о том, что сейчас уже не можете изменить ничего там, в прошлом.  И жаль, что это прошлое для него более важно, чем настоящее.  Говорить ему о том, как он дорог, как важен  для Вас. А уж поверит он или нет, это его ответственность! Ведь если будет продолжать   в том же духе, то ваши отношения разрушаться.  Успехов Вам. Если что-то отозвалось, обращайтесь, можно  придти вместе с молодым человеком,  чтобы проговорить, отчего у вам постоянные ссоры, как  же изменить ситуацию. Успехов Вам, ещё раз простите меня, что  не ответила сразу. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа