Стоит ли ребёнка водить в бассейн?

Татьяна (29 лет) 27.08.2018

Здравствуйте, помогите, что делать :вожу ребёнка в бассейн.. И уже 3 раза подряд орем во всю... Нам 3.5 месяца. Стоит ли заниматься в бассейне с криками?

Здравствуйте, Татьяна! Доводить до истерик, криков ребёнка не стоит. Советую вам поговорить с инструктором, который занимается с ребёнком. Чтобы он нашёл контакт с малышом, прежде чем окунать в бассейн. Может стоит поменять инструктора на более опытного, и который хорошо может ладить с детьми. Возможно,  вам лучше  на какое-то время прекратить водить в бассейн ребёнка. Всего вам доброго, удачи!

Сергеева Наталья Валентиновна

Татьяна, добрый день!

Занятия, даже у маленьких детей, должны приносить им удовольствие.

Ваш ребенок плачет, значит, испытывает дискомфорт. Ребенок, особенно такой маленький, может только криком дать понять, что что-то ему не нравится. Необходимо понять, в чем он заключается, только тогда Вы сможете что-либо изменить. Возможно, Вам стоит сменить инструктора, возможно, температура не комфортна, возможно, он голоден или  хочет спать. Много разных "возможно", с которыми стоит разбираться.

Если ребенок регулярно оказывается в состоянии дискомфорта (физического или психического), такие занятия не столько  приносят ему пользу, сколько вредят. Вредят не только его состоянию, но и Вашему состоянию, что, опять же, напрямую отражается на ребенке.

Конечно, каждый родитель сам приниимает решения, касающиеся жизни своего ребенка, и несет ответственность за все, что связано с ребенком. Но я думаю, что выбор родителя стоит основываться на заповеди "не навреди".

Всего Вам хорошего, надеюсь, Вы найдете верное для Вашей семьи решение.

Сергеева Наталья. Психолог. Лично (г.Домодедово) и Skype