В моей семье происходит разлад. Как отпустить обиды?

Ася (32 года) 27.08.2018

Здравствуйте, ситуация такая. В моей семье происходит разлад. Путь к моему мужу лежит через отношения с его мамой. Она меня не принимает. Теперь муж хочет развод. Мама мужа считает, что я человек другой национальности, другой ментальности не может стать ей родной. Это ее главный критерий, полное подчинение ей, быть ей дочерью, и забыть свою семью. Запрет на общение с мамой моей. Я должна искренне любить всех ее родственников, родственников мужа. Заботиться о ней, хотя у меня двое маленьких детей. Но я впервую очередь должна думать о ней, потом уже все остальное. Не так сказала, не так посмотрела, считает меня горделивой, холодной эгоисткой, не любящей ее сына. Нахожусь на грани. Так как конфликт решается не только между нами, вмешиваются все, все на меня давят, защищая маму. Самое ужасное, это то что от меня отвернулся мой муж, который отчаялся и видит что она никогда меня не примит, решил от нас отказаться. Как быть, решиться на развод.

Здравствуйте, Ася! Очень жаль, что в вашу семейную жизнь вмешиваются родители, и вы бессильны что-либо изменить. Поговорите с мужем, скажите о своих переживаниях, о своих чувствах. Уговорите его сходить к семейному психологу, который поможет разобраться в вашей непростой ситуации. Используйте все варианты, чтобы сохранить семью. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений в семье!

Здравствуйте Ася!

Приглашаю Вас на консультацию. Если муж согласится тоже прийти, хорошо. Если нет, не уговаривайте. Придите сами. Для начала надо разобраться со своими страхами и и ,вообще, с чувствами.

Всего Вам доброго!

 Ася, доброго времени суток!
К сожалению люди, которые зависимы от мнения своих родителей часто не в состоянии принимать адекватные решения самостоятельно. Ведь для того, что бы иметь своё мнение на происходящее необходимо собственное мнение и смелость взять ответственность за жизнь, за семью на себя.
 Ася, если Вы сможете спокойно обсудить все вопросы со своим мужем, то можете спросить его на сколько ему важна своя семья, судьба и психическое здоровье своих детей.
  Конечно, лучший вариант- совместное посещение психолога в Иркутске, психотерапевта, но, если этот вариант по какой-либо причине не подходит вам, то можно получить консультацию по Skype.
Бороться за своё место под солнцем можно и нужно. Если Вы позвоните мне, то мы сможем выбрать время для консультации по Skype и рассмотрим разные варианты развития событий, оценим все "+" и "-" и выберем стиль общения с мужем, который позволит ему услышать Вас.
  Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим детям!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.