Подавляю свои чувства

Лилия (27 лет) 22.08.2018

Здравствуйте. Меня волнует то, что я не могу раскрыть себя в отношениях с противоположным полом и проявлять свои чувства. Ощущения, что если парень почувствует мои чувства, то он это использует и будет манипулировать мною. Либо потеряет интерес, так как уже добился расположения. Я понимаю, что из-за этого половине может не хватать моих чувств. Так же внутри присутствует страх полюбить и стать зависимой от человека. В чем причина?

Лилия, все симптомы, которые вы описали стоит прорабатывать со специалистом, просто советов будет не достаточно.

Причины, очевидно, в вашем дестве, в ваших отношениях с родителями.

Кто манипулирует ребенком? В первую очередь самые близкие люди.

Кто использует чувства ребенка (а это и есть любовь)?

Кто поворачивается спиной к ребенку, когда не доволен?

Ищите ответы в своем детстве, но я бы искренне порекомендовала бы вам работу с психологом

Здравствуйте,Лилия.Вами в любовных отношениях движет не взаимный эмоциональный интерес,а сильное недоверие к противоположному полу.Это означает,что Вы не доверяете и своей индивидуальности,уникальности,классности.А это означает,что Вас сильно не дооценивали в период раннего воспитания Ваши родители.Поэтому,Вам важно восстановить доверие внутри себя к самой себе.После этого исчезнут подозрения в мнимом коварстве мужчин.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю у Вас есть страх быть покинутой в отношениях,  поэтому так сложно быть собой, быть естественной. Возможно, так было в прошлом, поэтому это сейчас переносится на отношения. Не факт, что парень будет использовать и пр. Пробуйте принимать себя настоящей и естественной.

Порекомендую обратиться к психологу, чтобы быть гармоничнее и не бояться быть собой.

Почитайте пожалуйста

-Принятие себя

Можно почитать хорошую книгу "Аутентичность. Как быть собой" Стивен Джозеф.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype