Мне кажется, я подавляю свою дочь

оксана 12.06.2010

у меня дочь .8 лет. очень послушная и поддающаяся чужому влиянию.я ее подавляю как мне кажется. потом переживаю. от этого постоянный внутренний конфликт. у меня нет родителей с 88 года сейчас мне 38. работа творческая. мужа нет. жила 3 года с начальником. он завел другую. как обьяснить ребенку- не знаю.ведь она звала его папой- он настоял.мужчин боюсь. работу поменять не могу.не знаю как дальше быть.не могу плакать.

Оксана, здравствуйте!

Вы перечислили сразу множество проблем и не понятно, что беспокоит вас больше всего.

Вероятно ребенка вы подавляете потому, что не счастливы, и из-за этого срываетесь на нее.

По поводу отношений объясните дочери то, что так бывает, что взрослые сходятся и живут вместе, а потом расходятся. Иногда поддерживают отношения, а иногда нет. Учитесь сами и учите  ее тому, как отношения хорошо завершать, оставаясь  при этом если не друзьями, то хотя бы не врагами.

Чувствуется, что вы очень одиноки в своих проблемах, но если вы станетет друзьями с дочкой, не перекладывая на нее заботы, а делясь своими чувствами, это станет вам существенной поддержкой в жизни.

Это то малое, что я могу вам посоветовать, вообще вам стоит серьезно подумать о себе и жизни и лучше всего с поддержкой опытного психолога.

С уважением, Евгения