Постоянно думаю, что мой парень мне изменяет

Асель 15.11.2012

Добрый день!

Я хотела бы научиться доверять и верить своему парню№ Мы живем 1.5 года в гражданском браке, и за все это время мне кажется, что ему кто-то пишет, звонит, или есть другая, так как он постоянно задерживается на работе и часто бывает в командировках) по 3-4 недели, меня постоянно мучают мысли о том, что он мне изменяет, я это даже явно представляю, потом ему все это выговариваю,на повышенных тонах, кричу, употребляю неценцурную лексику, постоянно его обвиняю, говорю ему о прошлых ошибках( он оставил ребенка в прошлой семье) . Я незнаю, любимы мы друг друга или нет, так как по отношению друг другу мы перешли все грани приличия( маты, рукоприкладство), он говорит, что маты у него из-за того, что я его провоцирую, так как не доверяю ему, и постоянно говорю ему что он мне изменяет. Меня постоянно мучают приступы ревности, я не верю ему, почему так произошло, что случилось со мной, это уже мой второй гражданский брак, раньше мой парень хотел на мне жениться, а сейчас говорит, что не хочет даже видеть меня, говорит, что чувство собсвтенности из за штампа в паспорте вообще сделает меня неуправляемой собственницей. Очень прошу вас , уважаемые психологи, откликнитесь на мою просьбу, помогите мне разрешить эту глобальную проблему, ведь мне 32 года, а я еще не замужем, и думаю что с таким характером и своей неувереннностью, я буду всегда одна.

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Асель. По моему вы уже писали и получали ответы. Если они вас не удовлетворяют, то попробуйте обратиться к психологу очно.

Буду рада помочь, Элла.

Здравствуйте, Асель!

От таких мыслей можно с ума сойти.

По-моему, если нет доверия к партнеру, то и о любви говорить нечего. Зачем же Вы тогда вместе живете?

А если Вы действительно дорожите своим мужчиной, то приходите на работу с психологом (скорее даже на несколько встреч), т.к. иначе ничего не изменить.

Всего Вам доброго. Галина.

       Здравствуйте,  Асель! Вы четко осознаете происходящее с Вами и последствия своего такого поведения, которОе уже пожинаете в виде плодов «горького опыта». Если хотите, чтобы от Вас ушел и этот партнер, то Вы верно идете к разрыву! А если хотите, чтобы Ваши отношения приобрели конструктивный характер и Вы стали оба ценить Ваши отношения, то начните с себя, с прямого обращения на личную терапию к психологу, другого конструктивного выхода для Вас сейчас я не вижу, чтобы произошли глубинные изменения. И уже начиная с данной минуты – прекратите говорить бранные, нецензурные слова своему партнеру, как и в свой адрес. Просто элементарно посмотрите и услышьте, что все то, что произносит Ваш голос и речь в его сторону – возвращается Вам с лихвой. Вам это для чего? Вы хотите таким образом переделать своего партнера? Втиснуть его через представления своего мира – какой он должен быть? Конкурируя и борясь, на самом деле, с ветряными мельницами, так как, на самом деле, ОН ОТЧЕТЛИВО ВАМ ОТРАЖАЕТ ВАШЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ! Выбор за Вами!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.