Мой парень мне изменил

анна 26.08.2017

Мой парень мне изменил с подругой. Она гадко сама со мной разговаривала после этого , никто из них не принимает ошибок и считает что правильно со мной поступили и я заслужила этого. Его друзья мне не верят и не понимают. Друзей у меня нет, ни подруг никого. И вот я думаю. Может проблема во мне ?что я одна. Меня все предают и я совсем одна уже давно. А измена эта случилась неделю назад. Подскажите мне пожалуйста. Дайте совет. У меня депрессия. Встречались с парнем год.

Здравствуйте, Анна.

Пережить предательство сразу двух близких людей - это горе. Никакие советы, самокопания тут не нужны - надо справиться сейчас с этой ситуацией.

Плакать, злиться, выплескивать боль наружу - пока не останется только опустошение, умиротворение и ситуация как факт, как данность.

И только после всех этих этапов анализировать, как быть дальше.

Обращайтесь, будем вместе проживать эту боль - и избавляться от нее. А потом уже и новую стратегию взаимодействия с миром придумаем, чтобы больше в такие ситуации не попадать, а жить как  сказке - долго и счастливо (это возможно!).

Добра вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анна, я вам сочувствую, измена - это больно. Но это точно пройдет, через такой опыт проходят миллионы людей. И вы тоже справитесь.

Причина здесь точно не в вас. За измену отвечает всегда тот, кто совершил ее. Вы расстались с парнем? Вам сейчас лучше всего взять паузу, и не общаться ни с ним, ни с подругой.

-Измена партнера... Почитайте на эту тему, надеюсь будет полезно.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск