Он больной и ему надо время от времени меня унижать

galiya 05.01.2010

Здравствуйте, меня зовут Галия, мне 25.

я живу в гражданском браке уже 3 года

мы постоянно ругаемся , он меня доводит

до отчаяния , потом просит прощения

и так без конечно, раньше мне казалось что где то виновата и я

но теперь поняла , что он больной и ему надо время от времени меня унижать

мне все надоело , хочу жить нормально, рожать детей

но увы не получается , я его люблю и говорит что тоже но терпение не хватает, раньше с ним ругалась а теперь выслушиваю его истерики

иногда даже когда совсем плохо желаю ему смерти...

но потом опять остываю и люблю что мне делать??? помогите мне

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Галия! Определитесь, что же Вы хотите на самом деле - жить с этим человеком или закончить эти отношениия. Человек редко меняется с годами, если не работает над собой. Каждый человек живет свою жизнь САМ. Пока сами не решите для себя, что же вы хотите, и не начнете что-то делать для этого, жизнь ваша не изменится. Можно всю жизнь прождать, когда партнер станет другим, и , увы не дождаться. Обращайте внимание не на слова, а на поступки человека, по ним и делайте выводы. Если своего ресурса не хватает, обратитесь за профессиональной помощью. Буду рада вам помочь. С уважением, Айгуль Садыкова

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Галия! Задумайтесь над тем, хотите ли Вы продолжать так жить. Что Вам дают эти отношения? Принимать решения бывает не просто, но это Ваша жизнь и она в Ваших руках. Если нужна профессиональная поддержка, готова ее оказывать. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Галия! Ваши отношения с мужем потому так устойчивы, что удовлетворяют какую-то Вашу потребность, впрочем, как и его. Потребность важную, базовую, как говорят психологи в Торонто. А значит, прекратить их так просто, волевым решением, не получится. В принципе, многие пары всю жизнь живут по эдакому садо-мазохистическому сценарию (извините, если сравнение Вас задевает, не было такого намерения, просто это очень точно отражает суть Ваших взаимодействий), и испытывают кайф (вперемежку с болью) от этого. Если Вы этот кайф уже перестали ловить, и теперь осталась только боль, значит, Вы как-то изменились, «выросли» из старой модели отношений. Её можно заменить на другую, более устраивающую Вас, но только она (новая модель) должна по-прежнему удовлетворять ту самую важную потребность. Если Вы хотите новую модель с этим же мужчиной, то она должна также хорошо удовлетворять и его потребность. Честно говоря, такие отношения (садо-мазохистического толка) крайне редко паре удаётся поменять на спокойно-гармоничные. Потому что такие отношения зачастую удовлетворяют потребность человека в переживании крайних эмоциональных состояний: например, от боли и унижения к восторгу любви, от удовольствия причинить боль другому к мукам раскаяния и стыда и т.д. И только такая модель отношений и может эту потребность удовлетворить. Обычно кто-то из пары, уставших от этих «взлётов и падений» выходит и отношений, и строит другие, более спокойные, уже с другим партнёром. Но это не значит, что Вы должны так поступать, это просто мои размышления и обобщение моего профессионального опыта на эту тему. Вам для начала я порекомендовала бы просто поисследовать, какие такие свои потребности Вы удовлетворяете этими отношениями, что Вы вообще хотите от партнёра, и что готовы отдать ему взамен. А дальше уже Вам станет понятнее, как, с кем и когда Вы будете выстраивать новые отношения, если вообще захотите. Просто некоторые люди, после работы с психологом на тему отношений с конкретным партнёром, оставляют всё, как есть, осознав что-то новое и важное об этих отношениях, и перестают париться об их «нездоровости». Готова быть Вам полезной в этом исследовании. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Галия, к сожалению, само собой это не прекратится. Все, что происходит с вами и вашим мужем, уходит корнями в родительскую семью. Над этим стоит задуматься и с этим стоит поработать, потому, что после рождения детей это будет уже их сценарием жизни, с которым они тоже будут иметь проблемы. Так что решайтесь и приходите на консультацию. Удачи.

Здравствуйте, Галия, Пока Вы не переоцените собственные поступки и чувства, в том числе не поймете "за что Вы его любите", есть вероятность построить и с другим мужчиной похожие отношения. Если же Ваш муж тоже хочет изменить ситуацию, то вместе надо обратиться к психологу, работающиму с парами и семьями. Удачи.