Стоит ли расстаться с парнем?

Дина 09.02.2013

Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка университета.С моим парнем общаюсь чуть больше года. Мой парень, как мне кажется, любит меня,наши с ним отношения начинались не "гладко",он мне был симпатичен,но я не хотела с ним встречаться(в основном из-за расстояния,я учусь в другом городе),но он был очень настойчив.Мы подолгу не общались(по моей инициативе),но спустя полгода с начала нашего общения,мы начали встречаться. Я не хотела,чтобы кто-то знал о наших отношениях,заставляла его их тоже скрывать,он на меня обижался. Довольно часто я замечала,что он обманывает меня,например в вопросе "Где ты был?Чем занимался?" он почему то всегда мне что-нибудь недоговаривал,меня это злило,происходили конфликты,мы расставались-снова мирились,и так постоянно!Я не очень дорожила нашими отношениями,наверно была уверена,что он вернется.Позволяла себе быть неприветливой.Однажды я уехала в другой город на пару дней,и он не звонил мне почти сутки,я разозлилась и перестала брать телефон в принципе и как раз в эти дни у его брата была свадьба,на которой мой парень познакомился с другой девушкой и изменил мне.Когда я вернулась домой,я попыталась ему позвонить,но он не ответил мне,я написала ему сообщение,что всё кончено.Я узнала о его измене,потом внезапно я серьезно заболела,даже не могла ходить,он знал об этом,но позвонил мне только спустя 3 дня,я не ответила на его звонок.Уехала учиться,он пытался мне звонить,писать,один раз я взяла трубку-он клялся,что не изменял(но это была ложь),я не простила.Мы не общались 3 месяца.Я приехала домой,мы случайно встретились в кафе,наши отношения возобновились,он также продолжал мне врать "по мелочам", он очень редко мне звонил(мах 2 раза в день),я обижалась,но у него всегда есть отговорки:нет средств,времени и т.д. Мне всегда хотелось,чтобы он ухаживал за мной,дарил цветы,но для него достаточно того,что он ко мне приехал.В последний раз он наврал мне,когда я знала,что он успел позвонить моей подруге,сказать, что выезжает,а мне позвонил непосредственно когда уже подъезжал,на мой вопрос "Почему ты не звонил весь день?и не позвонил раньше?" он начал "отмахиваться",говорить,что забыл телефон дома,я сказала,что он успел позвонить моей подруге,почему не успел мне?!Он не мог внятно ответить на вопрос.Я сказала,чтобы он уехал,он очень обиделся.Я уговаривала себя после этого к нему не возвращаться,но вернулась,он снова сказал,что все будет по-другому,что не может без меня...На следующий день он мне не звонил,я была зла,написала ему сообщение,но мне ответили,что он в больнице,у него ангина,на след. день у него был телефон,но он мне не позвонил,я ему тоже,а уже наслд.день,когда он все-таки позвонил мне,я сказала,что мы расстаемся. Я волновалась за него,почему он не мог мне позвонить!!??? Но мне так сложно,я хочу быть с ним,но и его невнимание и обман не могу терпеть,я не знаю люблю я его или нет???я просто без него не могу. Я думая он попытается вернуться?Прощать ли мне его?

Добрый день, Дина.

Судя по Вашему вопросу, Вы настолько запутались в своих желаниях: «быть как все», «иметь верного друга» и «желание все контролировать», что я бы Вам рекомендовал придти на личную консультацию.

 Или как вариант можно продолжать в эту игру (иди туда не знаю куда найди ……..).

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Дина!
       Для того, чтобы разобраться в ситуации непростых отношений, существует простое правило: оставте любовь в покое! Если бы можно было вынести любовь "за скобки" и осмыслить то, что осталось. Можете ли Вы доверять такому человеку, приемлимо ли такое обращение с  Вами, кому еще из знакомых и  близких людей можно позволить такое, в каких ситуациях? Надеюсь, что это позволит разобраться  принять решение, которое только в Вашей власти. Удачи.