Годы идут, а я вечно одна

Карина 15.07.2018

Здравствуйте, мне 23 года, и у меня не складывается личная жизнь. Хочется уже серьёзных отношений, но парни кругом попадаются не те. А те что мне нравятся(воспитанные, умные и целеустремлённые) уже заняты либо не смотрят на меня. Притягиваю жадных, легкомысленных порой, неуверенных в себе, жадных и тд. Серьёзных отношений у меня не было. Были отношения с разными парнями, но вот серьёзных не было. Сама я воспитанная, серьёзная, да и на лицо симпатичная, получаю ввсшеее образование, без вп, но есть минус у меня есть какие то комплексы и неуверенность в себе. Как побороть я это не знаю. С другой стороны, я думаю, что меня так воспитали родители. Мне будет поначалу стыдно сказать, что я, например, начала встречаться с парнем, ведь я никогда об этом не говорила. Надоело ждать уже того самого, годы идут, а я вечно одна, особо долго ещё ни с кем не встречалась. Не понимаю, что во мне не так...одни говорят, что я выбираю очень придирчиво, но с, другой стороны, достойной кандидатуры не было ни разу, где можно было закрыть глаза на многое. Помогите пожалуйста, советом.

Макаровский Денис Анатольевич

Карина, на лицо целый клубок возможных затруднений.

1. "Притягиваю к себе" - возможно вы действительно сценарно ориентированы не на тех молодых людей, которые вас интересуют сознательно.

2. "2 раза жадных, а сама воспитанная, получаю ВО" - момлодые люди не хотят отношений с вашим воспитанием или дипломом, у вас действительно смещены приоритеты и искажены представления о мотивах молодых людей.

3. "того единственного" - тут тоже есть над чем подумать, убежденность, что существует некий единственный с кем предстоит встреча, это явный признак доминирования в сознании мифологических форм осмысленности.

В целом, вы правильно поступили, что решили обратиться за внешней помощью. Эту ситуацию можно разрешить, она вполне поддается консультированию.

Буду рад помочь, звоните.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Карина! Решиться встречаться с человеком , который действительно вам нравится, у которого все в порядке с уверенностью на ваш взгляд. У вас получится тогда, когда вы сами станете увереннее. По крайней мере, будете считать себя такой. Когда вы станете  принимать себя такой, какая вы есть, не придираясь к себе. Не бывает совершенных людей, все мы можем в каких-то вопросах не смыслить. Чтобы понять и прожить жизнь, нам приходиться учится на протяжении все нашей жизни. То, что вам встречаются такие парни, это результат ваших мыслей, и возможно вам с ними легче в общении, вы не хотите входить из зоны комфорта. Ведь с уверенными надо поднапрячься, и похоже вам не хочется испытывать неловкость, чувство стыда. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Будьте смелее! Доверяйте себе! Желаю вам хороших знакомств и удачи!

Добрый день, Карина!

Карина

у меня есть какие то комплексы и неуверенность в себе. Как побороть я это не знаю.

Здесь только один выход - разбираться в себе, со своими то что вы называете "комплексами", особенностями. И в этом вам может помочь работа с толковым психологом.

Вам может подойти как индивидуальная работа, так и возможно было бы полезно участие в групп-аналитической психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите на консультацию, поговорим с вами о тех комплексах, которые оказались заложены в вас родительским воспитанием и подумаем, как от них избавитьяс!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Доброго дня, Карина!

Всё это решаемо, при Вашей заинтересованности и желании вдумываться в причину озвученной проблемы и совершать действия. Сама она не исчезнет, может только усугубиться со временем.

Для начала берете лист бумаги, в спокойной атмосфере, подробно отвечаете на следующие вопросы:

1. По какой причине мне выгодно, чтобы серьёзный парень не появился в моей жизни?

2. Чего я боюсь?  Что самое страшное может произойти, если он появится?

3. Что я буду чувствовать, когда об этом узнают мои родители?

4. По какой причине, я считаю, что мои родители не хотят, чтобы у меня был парень с серьёзными намерениями?

5. Что сделают родители, когда узнают о наличии у Вас серьёзных отношений?

6. Опишите качества и отношение к Вам вашего идеального мужчины. Какой он?

Когда закончите с ответами, перечитайте всё, проанализируйте.

Отложите лист, на следующий день, снова проанализируйте. Вы увидите свою причину и выгоду, по которой не разрешаете самой себе, что в вашей жизни появились такие отношения.

Составьте план действий по устранению этих причин. Проработайте это в себе. Поищите в интернете материалы, статьи по устранению этой причины.

Вы не впускаете в свою жизнь такого серьезного человека, т.к боитесь реакции родителей. То, что они Вам говорят, показывают своим поведением, воспитанием, т.е транслируют, Вы это улавливаете и подсознательно себе запрещаете.

Это только первый шаг, дальше нужно прорабатывать следующие шаги.

Всему этому можно научиться при желании.

Научившись разбираться в причинах и менять бессознательные установки, вы сможете взять штурвал в свои руки.

Кто-то учиться и самостоятельно идёт по своей жизни, а привыкшие ныть, тоже учатся качественно ныть - они пристраиваются к кому-то и за них решают другие, но и жизнь они живут не свою. а чужую.

Выбор за каждым человеком.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Здравствуйте,Карина.Вы правы в том,что причины исходят из раннего детства и специфического воспитания родителями.Вас воспитывали,быстрее всего,методом от противного-чем больше будем строжиться,ругать и поучать,тем краше будет наша дочка.Но,в этой стратегии-опасная ошибка .Чувствуя себя постоянно плохой,Вы начинаете чувствовать себя во взрослой жизни гадким утенком.Бессознательно.Поэтому,Ваша придирчивость-защитный механизм от псевдо второсортности.(пока не бросили меня,я сама его забракую).Из этого источника проистекает Ваша циничность,строгость восприятия и появление рядом молодых людей с явными для Вас изъянами.Те,кто  по настоящему хороши,для Вас не доступны не потому,что не смотрят,а потому,что Вы не даете повода на Вас посмотреть.(глаза в пол).Так как,Вы боитесь отвержения именно,классным парнем.Выход-не бояться отвержения классным и воспитанным парнем.Для этого-важно самой принять себя классной и безупречной,как он.Принцессой для самой себя,с правом на ошибку и с правом быть свободной в своих мыслях и поступках.Так может только любящая себя личность.Только  в этом случае к Вам выстроится очередь из воспитанных молодых людей.Так как,Вы теперь умеете смотреть,откликаться и выражать свои потребности,мимикой,голосом и глазами.Тогда-то все и завертится.Если сами свою новую ценность не выстроите,то обращайтесь в личную терапию,с психотерапевтом или психоаналитиком.Новая ценность даст Вам новую путевку в счастливую жизнь.