Меня бросил парень. Прошло 2 года, а я переживаю!

Яна 28.03.2014

С ним познакомились случайно. Подруга познакомилась с молодыми людьми в интернете и пригласила их к нам домой. Предворительно встречалась с ними и сидела в кафе.Парни оказались интерсными и веселыми и один из них "положил на меня глаз" и через какое то время начал ухаживать за мной. Для меня общение с ним было просто проведением времени, но я начала к нему привыкать, а может и влюбляться!Мне с ним стало спокойно и я обрела душевное ровновесие! Мне хотелось видеть его чаще и дарить ему положительные эмоции.Все было отлично, пока мы не стали с ним жить вместе, а это произошло через год наших отношений. Он не очень хотел совместного проживания, но я настаивала, так как мне хотелось жить отдельно.( на тот момент я снимала квартиру с подругой)Когда мы начали жить вместе то он сильно изменился!Не такой ласковый и нежный, пил с друзьми и пару раз не пришел ночевать домой! На тот момент мне казалась, что его друзья важнее меня, хотя он этого не скрывал.В конечном итоге наши отношения сошли на нет! Я стала казаться ему толстой, не такой как раньше и все в таком роде.В один день мы проснулись и я ушла на работу, а он остался дома, но вечером его уже не было!Его не было месяц и трубки он не брал! В конечном итоге он принес ключи от квартиры и ушел! Прошло 2 года! У него все отлично: девушка любимая, бизнес в гору пошел!Я все одна! Видя его, у меня сердце кровью обливается! Что это?Любовь? или судьба не сложилась пока? Как мне отучить себя интересоваться его жизнью?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Яна. Вы не можете никак пережить потерю отношений и смириться с ней. Поэтому Вы до сих пор одна. В Вашей голове и в душе место нового мужчины занято им. Видимо Вы слишком были настойчивы в отношениях, что ему пришлось уйти таким способом, сбежать. До сих пор не можете его отпустить и начать жить своей жизнью, вместо того, чтобы продолжать жить его жизнью. Вам нужно научиться давать мужчинам, да и всем окружающим больше свободы, а для этого Вам нужно сделать собственную жизнь настолько насыщенной и интересной, чтобы Вас меньше интересовала жизнь других и Вы  не так сильно привязывались к людям. Чтобы душеное равновесие Вы могли получать от проживания собственной жизни и не зависеть от партнера. Разобраться в этом подробно можно на очном приеме у психолога. Здесь проблема в Вашей слиятельности с партнером, такой сильной, что ему приходится убегать от Вас. Чтобы отучить себя интересоваться жизнью других, и не зависеть от них, надо сделать интересной собственную жизнь. И не думать, что на расставании жизнь заканчивается. Партнеры меняются, в жизни происходят встречи и расставания, и это нормально. Жить жизнью человека, с которым не сложились отношения -  утомительно. У Вас не сложились отношения, и он ушел – хорошо, что раньше, и у Вас есть больше шансов встретить другого человека, вместо того, чтобы тратить силы на человека, которому эти отношения не нужны. Он поступил с Вами честно, уйдя вовремя, а Вы с ним – нечестно, заставив жить с собой. Вам нужно научиться жить самостоятельно, и не обижаться на людей, которые не хотят или не могут быть с Вами так, как Вам хочется, не тянуть их  себе. Сами видите, что из этого получается. Если Вам не удастся переориентироваться самостоятельно, обратитесь к психологу на очный прием.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Яна, загляните СЮДА