Почему в отношениях нет будущего?

наталья (51 год) 12.07.2018

Мы с моим любимым мужчиной встречаемся уже 8 лет,он в разводе и имеет дочь 19 лет от первого брака,с бывшей женой все трое так и живут в однокомнатной квартире,жена не работает,злоупотребляет алкоголем и ведет распущенный образ жизни,пьет и таскает мужика какого то домой,когда мой мужчина ночует со мной на даче его родителей,туда я тоже приезжаю раз в неделю,родители его ко мне очень хорошо относятся,квартирный вопрос с женой он так и не хочет решать,видно все устраивает,мне так это надоело,сил нет знать что у него все равно там семья,хотя официального брака у него нет. Мои намеки оформить наши отношения и начать новую совместную жизнь ни приводят ни к чему.Вроде наши дети от первых браков,относятся нормально,у меня два сына 15 и23,но отношения в тупике.И тут произошел скандал на его даче,был его день рождения и мы с сыном приехали к нему,там была его дочь и его родители.Дочь вроде всегда нейтрально относилась ко мне,а тут как озверела,спровоцировала скандал на ровном месте,я ей просто сказала,Да ладно тебе,не ругайся,на что получила ответ,чтобы я валила отсюда и заткнулась крича своему отцу зачем я вообще приезжаю орала в истереке оскобляла как сумашедшая,мой молодой человек,стал успокаивать её,а на меня было плевать.В ответную реакцию у меня был нервный срыв,я высказала ей всё что я думаю в нецензуре,Я в шоке!!! 8 лет потеряного времени,дочка истерит,как только он сядет со мной,раньше такого не было,почему меня так ненавидят,я человек не конфликтный,а тут как пелена упала в глаз и я всё вроде бы поняла.После этого ни одного звонка у же неделю ни от любимого не от неё,а созванивались по 5 раз на дню с ним,воти всё кончилось помогите!!!

Макаровский Денис Анатольевич

Алкоголь. Это если коротко.

Если длинно:

Зависимый всегда играет в сценарную игру, иначе он не может смириться со своим положением.

Для игры нужны: жертва, преследователь и спаситель.

Если вы не включается в эту игру, ему с вами сложно, скучно и неинтересно. Если включаетесь, то становитесь глубоко несчастной.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Наталья, получается, что этот человек вас фактически "использовал". И это очень грустно, что вы отдали этому человеку 8 (ВОСЕМЬ!!) лет своей жизни. По идее это должно вызывать у вас немало негативных эмоций, гнева. Удивительно, как вы умудрялись держать всё это в себе?

А если он вам позвонит - вы уверены, что согласны снова продолжать с ним отношения? С человеком, который ведёт себя с вами фактически не очень корректно?

Берегите себя, требуйте к себе уважительного отношения!

Ведь - "вы у себя одна"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.