Трудности в отношении с будущей свекровью

Юлианна 17.09.2013

Добрый день, Ирина Владимировна!

Я не так давно стала счастливой невестой, с молодым человеком отношения прекрасные, и у него с моей семьей тоже сложились теплые и близкие. А вот у меня с его родными как-то не срослось с самого начала. Особенно с мамой. Не то что бы мы ссорились, просто мне с ней некомфортно, какое-то двуличие с ее стороны. Я все стараюсь сделать, чтобы ей понравится, а она все равно недовольна. Не знаю уже как себя вести...

Помогите пожалуйста....не хочу, чтобы эти проблемы повлияли на мою будущую семейную жизнь...

Юлианна, здравствуйте:)

"Я все стараюсь сделать, чтобы ей понравится, а она все равно недовольна. Не знаю уже как себя вести..."

"Не то что бы мы ссорились, просто мне с ней некомфортно, какое-то двуличие с ее стороны."

Прочитайте эти строчки и попробуйте представить, что это говорите не Вы, а Ваша будущая свекровь? Откликается?

Похоже, что Вы обе стараетесь угодить, произвести впечатление, а получается то, что получается...

Что мне дает возможность предположить это: да то, что чаще всего, человека раздражает в другом человеке то, что он либо не видит в себе, либо не хочет принимать тот факт, что это у него есть. То есть, возможно, Ваша свекровь чувствует ВАШУ неискренность по отношению к ней?

Юлианна, будьте в отношениях с близкими мужа  самой собой, возможно что-то да и изменится!

Другой причиной таких отношений может быть то, что родители жениха не готовы еще отпустить его из "гнезда" (не знаю всех обстоятельств, могу лишь предполагать).

Важно, как в этой ситуации ведет себя жених, какую позицию занимает он, ведь, в любом случае, жить-то Вам с ним, а не с его родителями...

Искренне желаю Вам долгой счастливой семейной жизни!

Возникающие проблемы лучше всего решать своевременно, и если не получается самостоятельно, то помните, что для помощи есть специально обученные люди - психологи, обращайтесь за очными консультациями или на форумы, где возможен формат вопрос-ответ-вопрос-ответ...

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган